Опубликовано 13 Май, 2017 - 14:03

Хочу поделиться с Вами не совсем обычным йогуртом от Valio Gefilus с бананом и Алоэ вера. Многие , наверно, пили воду с Алоэ, но йогурт - для меня это что-то новенькое.

Выглядит он вот так :

Яркая большая банка йогурта с названием марки, йогурта и изображением банана и алоэ.

На крышке йогурта имеется информация на русском, там подробный состав :

Так же приведу состав с сайта производителя, если кому-то лень вчитываться в фото :

МОЛОКО, сахар, алоэ ве́ра 2,9%, бананa 1,4%, модифицированный крахмал, желатин, ароматизаторы, регулятор кислотности (лимонная кислота), закваска, Lactobacillus rhamnosus GG, витамин Д

Алоэ больше, чем банана и это так и есть на самом деле. В составе есть видамин Д, что тоже очень хорошо.

Калорийность йогурта вполне нормальная, есть и намного более калорийные, так же привожу с сайта :

Энергетическая ценность на 100 грамм

Энергетическая ценность - 353 кДж / 84 ккал

Белки - 3,0 г

Жиры - 2,0 г (из них насыщенные жирные кислоты 1,4 г)

Углеводы - 13,4 г из них сахара 12,9 г и лактозы 0,0 г)

Cоль - 0,08 г (cодержание соли зависит только от наличия природного натрия)

Bитамин D - 1мкг (20% от рекомендованной суточной нормы)

Цвет у йогурта белый, без красителей и прочей дряни

Консистенция обычного йогурта, даже жиже, но мне так больше нравится, так легче кушать . В йогурте очень много кусочков алоэ!!! Привожу фото в доказательство своих слов:

Что нам говорит производитель о йогурте?

По-весеннему свежий йогурт Valio Gefilus со вкусом алое и банана удивит любого любителя йогуртов своим необычным сочитанием вкусов. Как и другие йогурты Valio Gefilus, этот йогурт содержит наиболее изученные лактобактерии Lactobacillius rhamnosus GG и солнечный витамин D, так же подходит людям с непереносимостью лактозы.

Что скажу я?

Я подтверждаю слова производителя и добавлю, что вкус очень экзотический за счет кусочков алоэ. Да и вообще йогурт очень вкусный, он не сладкий как остальные йогурты, но очень приятный и легкий. Чувствуется и вкус банана. Идеальный вариант для завтрака или , к примеру, для худеющих на ужин, он легкий и тяжести в животе не будет, да и жиденький - быстрее переварится, к тому же и полезный Smile

Стоимость - 1 евро

Масса - 380 грамм

Очень рекомендую попробовать этот йогурт!

Victoria Iрекомендует
13.05.2017
Тяжело представить вкус алоэ, особенно в йогурте, но у Вас отличный отзыв, заинтересовали данным продуктом.
Спасибо большое!
13.05.2017
Продукция у Валио вкусная и йогурт явно хорош, даже немного необычный с таким вкусом.
13.05.2017
Я обязательно поищу в магазинах, не встречала и не слышала раньше об этом йогурте Smile
13.05.2017
Чаще безлактозные без молока, так что это очень интересный продукт
Тем более, что еще алое и банан
13.05.2017
Все эту марку хвалят. Жаль, у нас в продаже его редко встретишь. Sad
13.05.2017
очень интересный вкус, никогда не встречала алоэ в йогурте!
Надо будет попробовать)
14.05.2017
Сочетание интересное...Банан люблю,а вот АЛОЭ впервые вижу в йогурте Smile
15.05.2017
Йогурта с кусочками алоэ я еще не разу не пробовала )
очень экзотично должно быть Smile