Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 15:22

Как то случилось, что я просматривал отзывы на сайте ибо было чертовски интересно мнение людей о фильмах да и вообще о манере в которой пишут отзывы. и наткнулся на тему мастера фильмов ужасов. Могу сказать мне не очень понравились отзывы по этому сборнику короткометражек. Во первых нужно начинать смотреть филь ужасов если Вы любите фильмы ужасов, если же вы любите мелодрамы или комедии - зачем вообще начинать смотреть данное кино я просто не понимаю, а потом еще и писать негативный отзыв.

Данный сборник вызов - (имею ввиду первый сезон, хотя последующие сезоны не чуть не хуже), есть возможность сравнить работу разных режиссеров практически за пару вечеров. Не нужно забывать что фильмы ужасов бывают разные - мистические - трешовые. Я сам не поклонник трешака но к несчастью в сборнике такой имеется.

Фильм содержит в себе 12 новелл:

1. "Сны в доме ведьм" - критики дают данной серии отрицательные отзывы и оценки но мне лично новелла очень понравилась, студент заселяется на мансарду за скромные деньги - и сниться ему что то старшенькое. Есть моменты которые меня лично напугали.
  2. "Странная девушка" - опять таки новелла мне лично понравилась - тут повествование идет о девушке увлеченной всякими членистоногими - да еще и лесбиянке, вот только она нашла себе подружку - происходит что то из ряда вон выходящее - необычный сюжет - советую посмотреть.
  3. "Дженифер" - новелла своеобразная - все что в ней происходит явно угадывается и конечно явная концовка, на меня впечатления не произвела но и назвать ее неудавшейся то же не могу.
  4. "Шоколад" - эта серия мне вовсе не понравилась - описание опущу.
  5. "Возращение домой" - идея не нова - но воплощение довольно таки своеобразное - хорошая новелла о зомби.
  6. "Женщина олень" - вот эта серия меня просто убила наповал - смотрел я ее вместе с племянником - мне 25 ему 15 - но пожали от души, в фильме сцены конечно не смешные, но само увиденное того что происходит на экране просто заставляет упасть под стол. Режиссер явно слишком много фантазировал.
  7. "История Хэккеля" - новелл как бы ни туда ни сюда, а где то посередине.
  8. "Длинноволосое дитя" - а вот эта новелла меня очень впечатлила, заставила переживать и удивила под конец. В меру страшная и интригующая. Твердые 5 звезд.
  9. "Танец Мертвых" - своеобразный ужастик тоже опущу его на свое усмотрение.
  10. "Сигаретный ожег" - многие считают эту новеллу лучшей во всем сезоне, но я не соглашусь. Фильм который сводит всех с ума - посмотрите и оцените сами.
  11. "Подвезите" - новелла о двух маньяках - задумка интересная - но реализована не очень хорошо - хотя смотрится не плохо.
  12. "Отпечаток" - своеобразная новелла - мне кажется в ней переборщили с сценами насилия, но для ужастика самое то, и концовка такая - драматичная я Вам скажу.

Все же мое мнение Первый сезон вышел не таким плохим как многие о нем пишут, смотрел я его много лет назад, но 4 новеллы очень хорошо запомнил, значит они были достойными. Специально на каникулах сяду и пересмотрю все сезоны. Дабы описать последующие и представить их к вашему вниманию в новом свете. Новеллы 1, 2, 8 самые лучшие в сезоне - только одно их наличие заставляет всему сборнику поставить твердую пятерку.

Поклонникам жанра настоятельно рекомендую к просмотру, есть свое мнение по поводу этого сериала пишите ниже в комментариях.

Мои рекомендации для Вашей фильмотеки:

Следы ведьм

Заноза

Пиджак

Пять дней до полуночи

Достоинства
  • Есть несколько достойных новелл
  • Можно смотреть выборочно
  • Нештампованные сюжеты
stiz1981рекомендует
09.01.2015
Пардоньте, это Вы на мой негативный отзыв булку крошите? Smile
Я мелодрамы не смотрю, а ужасы и мистику люблю всей душой. И есть с чем сравнить сериал "Мастера ужасов". Увы, у сериала лишь малая часть серий заслуживает внимание. Не нужно оскорблять людей, которые высказали свое мнение против - все-таки критерии для фильмов у всех людей разные, как говорится, кому и кобыла невеста )
09.01.2015
мой отзыв к вашему отношения не имеет, все что вы пишите в своем отзыве применимо и к вам - спасибо. Я на кинопоиске рецензии читал там как негативные так и позитивные имеются, ваш сейчас прочту у всех же вкусы разные - если фильм смог меня испугать значит зачет.
13.03.2016
Обожаю ужасы, нужно будет глянуть
13.03.2016
вот тут слово "обязательно" это обязательно!
21.10.2016
Надо будет посмотреть Smile