Среднее: 5 (всего голосов: 2)

nataliserge аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 22:08
В нашем городе настоящая проблема с эко порошками, как только что-то хорошее распробуешь - сметают с полок. И заново приходится искать хороший состав: самое главное, чтобы не содержал фосфатов и оптических отбеливателей. И вот новый в списке моих любимцев: от белорусской парфюрмено-косметической фабрики "Сонца" Sunday автомат для цветного белья.
Дозировки и инструкцию стирального порошка можно почитать здесь
Что радует, порошок содержит также вещества, защищающие машинку от накипи.
Состав порошка вполне безопасный:
На второй позиции цеолиты, в моём личном списке агрессивных веществ цеолиты занимают третье место (после фосфатов и фосфонатов), поэтому я не задумываясь взяла на пробу аж 3 кг упаковку.
Если засыпать стирального порошка по норме, указанной на упаковке, то получается вот такая пена:Отстирывает Sunday отлично: пот, жирные пятна, кровь и прочие. Ещё ни разу не подводил.
Запах приятный, я аллергик, и мой чувствительный нос к этому порошку равнодушен: ни чиха, ни насморка.
Буду пробовать другие варинты порошка из линейки Sunday: видела для белого белья, универсальный, а недавно на фирменном сайте появился для детского белья, жду не дождусь его появления в магазинах, интересно какой состав у детского.
В общем рекомендую этот порошок тем, кто задумывается о безопасности своей семьи.
Кстати, вот отзыв о другом порошке из серии Sunday http://irecommend.ru/content/otlichnyi-bezopasnyi-...

nataliserge рекомендует Средство моющее синтетическое порошкообразное Sunday автомат для цветного

SUNDAY

Для цветного
автомат
400 г, 3 кг
Прекрасно отстирывает большинство загрязнений и при этом сохраняет цвет и структуру ткани. Эффективен даже в холодной воде. Не содержит фосфатов.
Категория: Бытовая химия
Брeнд: Sunday