Kate_Kol аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 15:09
Достоинства: натуральный, недорогой, освежает, подсушивает воспаления
Недостатки: аромат, дизайн слабенький

Всем привет) В этот раз речь пойдет о тонике для лица с алоэ вера от Ааша Хербалс.

Фирма совсем мне не известная, нашла я этот тоник в интернет магазине, который позиционирует себя как натуральный.

Тоник не тестируется на животных и производится в Индии.

От производителя:

Тоник Алоэ Вера Ааша Хербалс - натуральное аюрведическое средство для очищения и повышения тонуса кожи.

Освежает и тонизирует кожу, улучшая кровообращение и цвет лица. Обладает выраженным вяжущим эффектом, сужает расширенные поры и подтягивает кожу. Алоэ вера глубоко увлажняет кожу, предохраняет ее от сухости, шелушения и воздействия ультрафиолетовых лучей. Масло чайного дерева дает антисептическую защиту, устраняет сыпи, прыщи, излишки жира и загрязненность.

Идеальное средство для ухода за жирной, нечистой и проблемной кожей и кожей с расширенными порами. Усиливает собственные иммунные свойства нормальной кожи. Не содержит спирта.

Выбирая на сайте тоник для лица, меня привлекла бюджетная цена , потом зайдя в описание и прочитав состав я поняла что мне оно надо))

Состав:

Разбор состава:

1)сок листьев Алоэ Вера-увлажняет, дезенфицирует, заживляет, улучшает цвет лица.

2)масло чайного дерева- противо бактериальное действие, нормализует работу сальных желез, тонизирует, отбеливает, убирает черные точки.

3)вода

4)пропилен гликоль-производный нефтепродукт, при попадании на кожу связывает жиры тем самым вытесняя жидкость, дает временное ощущение гладкости, может вызвать аллергию и черные точки, не самый хороший ингредиент в составе косметики, хорошо что тут он на 4 месте.

5)полисорбат-20-эмульгатор, растворитель жиров и эфирных масел, смягчает кожу.

6)отдушка-не знаю зачем она тут нужна, у средства и так бы был аромат чайного дерева и ментола.

7)содиум метил парабен-используются для подавления роста микроорганизмов, увеличивают срок хранения продуктов.

Coolдисодиум ЭДТА-увеличивает срок хранения, имеет низкую токсичность.

9)ментол-освежает и тонизирует.

10)камфора-дезинфицирует, повышает упругость, стимулирует регенирацию кожи

На первом месте два натуральных действующих компонента, что безусловно радует.

Упаковка конечно не очень привлекательная, и от того что баночка стоит вблизи воды бумага на ней превратилась за пару дней в сморщенную старушку. Крышка удобная, легко открывается и плотно закрывается, за время использования не сломалась!)

Баночки 200 мл мне хватило аж на 3 месяца использования. (протирала лицо утром и вечером)

Теперь о содержимом: сам тоник ядрено зеленого цвета, на ватном диске выглядит пугающе, но на лице цвета не остается.

Запах у тоника мне не по душе, из за этого я периодически переставала им пользоваться. Очень уж резкий аромат чайного дерева и ментола.

Действие: тоник хорошо тонизирует и освежает кожу, особенно это действие мне нравилось по утрам, после за счет ментола прямо просыпаешься))

Тоник очень хорошо подсушивает все воспаления на лице, но и кожу подсушивает тоже, не критично конечно, крем легко решает эту проблему. За время использования данного тоника прыщей на лице практически не появлялось, а если что то и вылезало, то за пару дней проходило. Так же тоник помог справиться с аллергическими прыщиками на лбу.

Вывод: тоник по действию просто отличный, больше подойдет на период весна лето, в холодное время года охлаждающий эффект мне не понравился)) И если у вас жирная, проблемная кожа и вас не пугает резкий аромат, то за такую небольшую стоимость попробовать можно!

Объем: 200 мл

Место покупки: интернет магазин 4fresh

Цена: 220 руб

Kate_Kol рекомендует Тоник для лица Aasha herbals Алое Вера

Активные ингредиенты

Алое Вера (aloe barbadenis) — мощный природный увлажнитель, создает на коже увлажняющую пленку, предотвращая сухость и шелушение, успокаивает, снимает раздражение, покраснение, зуд и отечность, глубоко очищает поры, снимает жирный блеск, регулирует выделение кожного сала, эффективно против грибков и бактерий

Масло чайного дерева (melaleuca alternifolia) — сильнейший антисептик, устраняет угревую и гнойничковую сыпь, снимает зуд, покраснение, раздражение, лечит кожные заболевания, восстанавливает здоровый цвет и рельеф кожи, устраняет излишки жира, тонизирует, омолаживает, подтягивает кожу, регенерирует кожные процессы, улучшает кровообращение, увлажняет
Тип: Тоник
Брeнд: Aasha herbals
13.11.2016
Плохо, что есть парабены, хорошо, что нет спирта
13.11.2016
Интересный тоник, но больше для весны и лета конечно. Smile