Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Orange31 аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 09:53
Достоинства: бесшумный, недорогой
Недостатки: небольшой резервуар

Пользуемся увлажнителем Lentel около года. Он незаменим в квартирах с отоплением. Но вот площадь комнаты осилить он может лишь небольшую. Поэтому у нас два увлажнителя.

Не оставляет белого налета, если заливать фильтрованную, дистилированную или кипяченную воду.

Очень легко мыть. Единственное, колбу внутри мыть сложновато, но по этому поводу есть масса советов:

1. оставить раствор лимонной или уксусной кислоты на сутки

2. хорошенько протрясти с крупой или бумагой и водой внутри колбы (очищает на ура, главное, все потом вылить. Я пользуюсь этим методом, так как растворы кислоты не особо помогли, да и больно агрессивны).

4. Купить специальные средства для очистки увлажнителей, моек воздуха. (кстати они на основе лимонной кислоты)

Увлажнитель очень прост в приминении. Никаких фильтров и расходных материалов, кроме воды.

Можно включать ночью, не шумит, но иногда тихонечко булькает.

Покупали за символическую для увлажнителей цену, но очень довольны. Если сломается, купим такой же. Мы его используем не щадя. И влажность за пару часов заметно повышается в небольшой комнате. Процентов на 7 в час. Но выше 60% не поднималась.

Orange31 рекомендует Ультразвуковой увлажнитель воздуха Lentel PJ 1151

Брeнд: Lentel
Тип техники: Увлажнитель воздуха
05.03.2015
а если не секрет, какая цена?
Около 700-800р
спасибо)
  • Дешёвый и не брендовый, но сколько пользы!!!

23.06.2015
    Julia Vikler аватар

Ещё в ожидании первого ребёнка в семье я задумалась об этой покупке, потому что особенно зимой я остро ощущала сухость воздуха , особенно это сильно проявлялось в ужасной сухости в носу, которая доходила до кровотечений, приходилось использовать постоянно специальные лечебные мази.

• необходим в квартирах с центральным отоплением зимой.

29.12.2014
    olgatalalova аватар

В отопительный период у нас дома всегда очень сухо, но я даже не представляла насоколько, пока не приобрела метеостанцию с определителем влажности. Если осенью было 65-70, то при подключении центрального отопления стало 20!!! Давно думала приобрести увлажнитель т.к.