Опубликовано 14 Май, 2016 - 16:15

Всем привет, сегодня я решила поделиться своими впечатлениями от освежающего био-тоника для нормальной и комбинированной кожи от марки "Черный Жемчуг":

Немного о себе: 29 лет, комбинированный тип кожи, постоянная борьба с расширенными порами, черными точками и периодически появляющимися несовершенствами кожи. Заверениям производителя, что тоник (какой бы он не был) способен в одиночку сужать поры, выравнивать тон лица,матировать кожу, придать ей здоровый вид и, о боги, даже вывести токсины, я не верю.

Обещания производителя

Тоник для меня всего лишь переправа между очищением и увлажнением кожи. Поэтому все, что от него требуется - это снять небольшую стянутость кожи после умывания и облегчить последующее нанесение сыворотки и крема. При этом, естественно, не вызвать раздражания, покраснения и прочих неприятных реакций.

Немного о тонике:

+ Упаковка без особых излишеств, но весьма удобна и практична. Крышка легко открывается и закрывается одной рукой.

+ Не бьющая в нос и достаточно приятная отдушка (лично мне пахло нежными цветочками).

+ Бюджетная цена (всего 108 рублей за баночку объемов в 170 мл, что в нынешние времена весьма и весьма бюджетно).

+ Очень приятен в использование - никакой липкости, раздражения и сухости!

+ Действительно тонизирует и увлажняет кожу, при этом матовость лица сохраняется дольше, чем до использования тоника. Но чуда, конечно, не ждите, блеск все равно есть, идеально матовой кожи до ночи не будет!

- В составе есть спирт, пусть его там и немного, и его воздействие совершенно не очущается. Но он там есть.

Выводы и рекомендации:

Тоник весьма и весьма неплох, учитывая его ценовой сегмент. Думаю, что даже он один из самых достойных бюджетников на данный момент времени. Очень неплох для использования именно летом - и освежает, и увлажняет, и даже матирует. Думаю даже, что повторю его покупку. Если бы в составе не было спирта - рекомендовала бы без сомнений, и себе бы прикупила баночек 5-6 (тоники у меня быстро летят), но спирт все-таки смущает, поэтому снижу ему балл. А в остальном - отличная рабочая лошадка. Однако, если вы ждите от тоника чудес, что заявлены на упаковке, то ищите породистого скакуна, а этот тоник обойдите стороной, иначе разочаруетесь!

Достоинства
  • + низкая цена
  • + приятный запах
  • Немного матирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав
Липовый Медрекомендует
Все никак не приобщусь к Черному жемчугу. А если летний - вдвойне интересно!
14.05.2016
хороший тоник) присмотрюсь, актуально к лету Smile
27.12.2016
Да, состав у Черного жемчуга не очень...и тоник - не исключение
Но ведь главное эффект Smile