Опубликовано 8 Ноябрь, 2010 - 19:03

Уверена, что к выбору автокресла для малыша, большинство родителей относится критично и ответственно. мы - не исключение. только вот поиски по интернету по результатам краш-тестов выдавали такие модели, кот стоят мягко говоря дорого. да и служат еще короткий промежуток. брать б/у не хотелось - малейшая пропущенная при осмотре трещинка или деформация - и автокресло становится не просто бесполезно в плане безопасности, но и губительно. а вот кресло Baby Prestige Orion полностью соответствует моим требованиям. итак:
весовая категория от 0 до 25кг!!! лет до 6-7 малыш проездит в автокресле, а там оно уже и не нужно. для самых маленьких есть ортопедический вкладыш, кот не даст попке малыша провиснуть, что приведет к сидячему положению. ремни безопасности 5титочечные и регулируются по высоте - в зависимости от количества одежды, перед каждой поездкой легко регулируете ремни (лазить "куда-то там снизу" или "где-то тут сбоку" не надо). устанавливается против хода (для деток до 9 кг) и по ходу движения (от 9 кг). устанавливается быстро и логично (по инструкции муж установил за 7 минут в первый раз, а потом вообще за 3) - удобно, если из вашей машины в машину мужа нужно переставить. легкое, есть боковая защита, кармашки есть 2 шт. ну и что немаловажно, расцветка - просто класс (по сравнению с множеством других моделей). в общем то, что нужно!
Noemiрекомендует
08.11.2010
Скажите пожалуйста сколько стоит,и где покупали?
08.11.2010
А какая оценка у этого кресла в краш-тестах?
09.11.2010
стоит оно в районе 120 баксов в минске через интернет-магазин. в краш-тестах на АДАСе не нашла вообще, но то, что оно универсально на 3 возрастные группы, снижает уровень безопасности безусловно. нам подходит,тк на длинные дистанции никуда не гоняем, а для города со скоростью максимум 80км/ч самое то, на мой взгляд. тут все индивидуально: если вы часто и далеко катаетесь, стоит выбрать подороже с узкой весовой категорией.