Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 22:04

Пол года назад я очень хотела красивый, необычный чайник из керамики, выбрала чёрный чайник фирмы Lumme, он красиво вписался в интерьер моей кухни и радовал мой взгляд...до тех пор, пока не начал течь. Когда мне надоело вытирать воду со стола, то я решила взять чайник попроще, но уже проверенной фирмы Vitek.

Выбирала между нержавеющей сталью и стеклянным чайником этой фирмы, решила, что на стеклянном будет видна каждая капля и накипь внутри, поэтому лучше взять непрозрачный чайник из стали.

Плюсы этого чайника:

- Корпус из нержавеющей стали. Производитель уверяет, что она сохраняет природные свойства воды и исключает размножение бактерий. Помимо этого его дизайн хоть и прост, но симпатичен.

- Открытие крышки нажатием на кнопку. Очень удобно и быстро.

- Большой и удобный носик. Вода не проливается мимо кружки.

- Максимальный объём 1,7 л. Чайник не смотрится очень большим, но в то же время довольно вместительный.

- Поворачивающийся корпус на 360 градусов. Не нужно искать положение, при котором чайник ставится на подставку.

- Авто-отключение. Я не знаю, есть ли сейчас вообще электрические чайники без этой функции Smile Но если сравнить его с неэлектрическим, то несомненно это большой плюс.

- Защита от включения без воды. Полезная функция для тех, кто забывает перед включением чайника смотреть на индикатор воды в нём.

- Место для хранения шнура. Если розетка находится рядом с чайником, то шнур не будет мешаться на столе, его можно замотать в подставку.

- Цена. На маркете она колеблется от 889 до 2643 руб., я купила этот чайник за 1200 рублей в гипермаркете Ашан.

Рекомендую к покупке!

Мои отзывы на другую мою технику:

ЖК-телевизор Samsung UE42F5300

Фритюрница Philips HD 6159