Людоедка_Эллочка аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 11:20
Достоинства: + экономичный расход, для жирных волос, легко смывается
Недостатки: - жидкая консистенция

Для меня подбор шампуня - большая проблема. Волосы склонны к жирности, но при этом кожа головы очень чувствительная. Поэтому шампуни для жирных волос сначала дают неплохой эффект, а потом разгребаю кучу проблем. Шампуни для нормальных не могут продержать волосы чистыми дольше 1-1,5 дней. Но этот шампунь сочетает, казалось бы, не сочетаемое: хорошее очищение, регуляцию выделения кожного сала и при этом не пересушивает волосы и кожу головы.

Данный шампунь заказывала через совместные покупки за 125 руб. скорее из-за запаха и советской памяти о болгарской косметике, чем в ожидании какого-либо эффекта. Впрочем, ранее я уже пользовалась средствами бренда (легкий крем для рук, очищающее молочко, лосьон для тела, розовая вода), но однозначного впечатления о марке сложить не удалось, хотя и ничего плохого сказать не могу. Решила попробовать еще и шампунь с бальзамом.

Упаковка такая... "мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз" - по крайней мере, очень напоминает, особенно эти блестящие полосочки на крышках.

Но. в то же время, упаковка очень функциональна и удобна. Легко открывать, из рук не выскальзывает, легко выдавливать. Внутри остатков средства почти не остается.

Данная марка позиционирует свои средства как супер-натуральные, но я такого про них сказать не могу.

По консистенции шампунь не густой, я бы даже сказала - жидковатый. Цвет - ярко-розовый, с жемчужным перламутром.

Сразу говорю - пахнет очень сильно. Тот самый сладковатый запах розы. Так что если на Ваш вкус запах розы хоть чуть-чуть "не очень", то этот шампунь - не для Вас.

Промывает волосы хорошо, но при этом весьма щадяще. Хорошо отмывает кожное сало, укладочные средства. Хотя нужно понимать, что шампунь глубокой очистки, конечно, не заменит.

Даже мои склонные к жирности волосы сохраняют свежесть 2-3 дня запросто. Но волосы при этом не пересушенные, кожа головы спокойная. Волосы мягкие, гладкие.

А вот что обещает производитель:

После любого шампуня следует использовать кондиционер, бальзам или маску (по состоянию волос). В том числе - и этого. Хотя, как мне кажется, натуральные волосы могут выглядеть хорошо сразу после этого шампуня. Но любые даже слегка обработанные химически, или подвергающиеся укладке волосы нуждаются в дополнительном уходе.

Данный шампунь показал хорошее взаимодействие как с "родным" бальзамом, так и с другими бальзамами и масками. Думаю потому, что он достаточно нейтральный.

Если в общем и коротко - отличный шампунь, который полностью справляется со своей задачей. Если честно, не понимаю, когда от шампуня ждут увлажнения и питания. Вы же не ждете от средства для считки плиты питания кожи рук и восстановления поролона губки?

Людоедка_Эллочка рекомендует Шампунь Rose of Bulgaria