MarinaSunn аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 08:02
Достоинства: внезапные повороты сюжета - интригует)), главные герои, интригует он начала и до конца, слог, сюжет, хороший детектив

Давно слышала, что Джоан Роулинг начала писать "взрослые" книги под мужским псевдонимом "Роберт Гэлбрэйт", но никак не доходили руки до этой серии. На волне возникшего увлечения детективами, решила все-таки почитать.

Ну что я могу сказать...это вам, конечно, не Гарри Поттер:) "На службе зла" - это часть трилогии, но я пока прочитала только ее (немного не логично, учитывая, что это вторая книга серии, но неважно). Это очень качественный детектив с лихо закрученным сюжетом. Роман - это классический коктейль из страха, запутанной цепочки следов, темных тайн из прошлого героев и, конечно, непростых и напряженных отношений между персонажами. Главные герои книги  - одноногий сыщик с непростым характером и его помощница - радуют тем, что они абсолютно "живые". Они неидеальны - и в человеческом, и в профессиональном плане. Они совершают ошибки, позволяют эмоциям сбить себя с толку, берут ложный след. В итоге, конечно, главный злодей оказывается найден)

Прочла роман на одном дыхании - буквально за три дня. Конечно "На службе зла" - это не литературный шедевр на все времена. Но это действительно хороший детектив, который затягивает и держит в напряжении. Советую любителям жанра.

PS Людям с тонкой душевной организацией стоит учитывать, что в романе хватает "жести" и расчлененки.

MarinaSunn рекомендует На службе зла. Роберт Гэлбрейт