Опубликовано 12 Январь, 2016 - 23:30

Занимаюсь спортом несколько лет. Вот уже полгода как сижу на диете! считаю колории и прочее. При своем небольшом весе в 86 кг за 4 месяца скинул до 79 кг. Почти 10%. Конечно хожу в спортзал на аэробные тренировки. Использовал датчки для замера пульса, такие где часы на ремешке и пульсометр на резинке вокруг торса одевается, но надоело их надевать и снимать с груди до и после тренировки. Стал гуглить чем можно заменить. Так я узнал об умных часах.

Стал изучать вопрос. Aple Watch отмелись сразу так как цена космическая. Samsung gear watch тоже не вариант по тем же причинам.

Наткнулся на Alcatel. Сначала не доверял я бренду Alcatel, но почитав отзывы решил рискнуть, тем более цена не сильно высокая, да и было у кого попросить в подарок на Новый год. Спасибо любимая)))

Первые ощущения. Дизайн отличный, сделаны качественно, не выглядят дешёвкой, уже несколько раз меня спрашивали друзья, типа, а что это за круть у тебя на руке, особенно когда руку поднимаешь, а они включаются для показа времени. Выглядят стильно, у меня черный ремешок с красной внутренней вставкой. Очень приятного цвета металлический корпус.

По программному обеспечению. Конечно было бы глупо ожидать от часов за 8000 рублей функционала как samsung или apple. Тут только показ погоды, фитнес трекер, важный для меня пульсометр, учет тренировок, секундомер, компас, ещё зачем то управление аудиоплеером в телефоне и управление фотокамерой, видимо последние для селфи что ли.

Погоду он синхронизирует с телефоном. В принципе забавно поглядывать за небесной концелярией.

Фитнес трекер - сколько шагов, сожженный колории, колько спал и глубокий сон или нет, сколько вообще двигаешься, общая активность.

Остальное должно быть и так понятно.

Единственное что скажу плохого про пульсометр, так это то что его надо включать для замера, почему он не может пониторить постоянно сердцебиение не понятно.

А ещё все уведомления от месенджеров приходят на дисплей часов и можно посмотреть их с телефона.

Батарея держит двое суток. Заряжаеться примерно часа-полтора. Я заряжаю пока еду на работу...

Теперь о минусах.

За две недели уже появились маленькие царапки на экране, при том что пользуюсь аккуратно, я не строитель не сантехник, руки в металические трубы и дыры не засовываю(((

Переиодически теряет связь с телефоном. И оба начинают орать и вибрировать, точнее часы вибрировать, телефон арать, как отключить не знаю.

Статистика по трекеру видна только на телефоне, не понятно почему нельзя было и на часах

Нет календаря с делами из телефона.

Уведомления от некоторых важных приложений (но не месенджеров не приходят)

Не всегда реагируют на поднятие руки, а должны включаться и показывать дисплей с часами. приходиться нажимать кнопку.

Странно считают шаги, на плохой дороге, за будучи за рулем, сидя, я как то прошел несколько десятков шагов))))

Но в целом отличные часы за свои деньги. Особенно для первых умных часов. Это сигмент носимой электроники только разваиватся. Рекомендую.

Достоинства
  • *Красивый дизайн
  • + низкая цена
  • Батарея два дня
  • Простое управление
  • Стильный
Недостатки
  • Иногда глючит - но работает!
Dimonstrрекомендует
22.03.2016
Для человека, занимающегося спортом, очень странное решение - заменить точный нагрудный датчик пульса на датчик в часах)) Не точный, и не имеющий возможности постоянно и достоверно отслеживать пульс, что жизненно важно
Так что для этих целей часы точно не пригодны Wink