Опубликовано 27 Август, 2015 - 17:11

12990 руб

Искали с мужем диван, основные критерии были: недорогой и без подлокотников, не люблю я их))

В своем городе приехали в Гипермаркет "Алтай", там есть много отделов с мебелью, там на входе нам дали листовку со скидками. Я визуально нашла диван, который мне понравился, осталось найти именно этот отдел - АСМ-Мебель.

Покружили, походили - нашли. Диван был красный (как на картинке к отзыву), обтянутый грубой тканью, мне чем-то напомнила мешковину. Подошла довольно милая девушка-консультант. Начала рассказывать про диван: функции, удобство и т.п. Но мне не нравилось, что диван красный. Рядом еще стоял черный, тот вообще был из кожзама, сразу нет. Потом нам показали серый диван, он меня не устроил тканью, т.к. при проводе пальцами, на диване оставались полосы (знаете как на дублёнках))) и эти полосы казались грязными.

Продавец показала образец коричневой ткани, сказала, что на готовом изделии цвет будет светлее. Нам понравился коричневый цвет, главное не маркий.

Диван был по акции и стоил 12 990 рублей. Быстренько оформили договор. Доставка стоила 350 руб + 150 рублей за каждый этаж. У нас вышла доставка 950 рублей. Привезли диван без задержек, предварительно позвонили и сказали, что выезжают и через 30-40 минут приедут.

Диван мне очень нравится! Он удобный, спина не болит, места двоим хватает, даже еще в запасе есть. Размер 190х130 см

Внутри пружинный блок Bonnel, механизм - "книжка". У спинки есть два варианта наклона: обычный и релакс.

Релакс
Не скажу, что внутри вместительный бельевой ящик, вошло 2 подушки и 1 одеяло. Хотя мне особо сравнивать не с чем.

Теперь о небольших недочётах, за которые я снимать звёздочки не буду. Когда раскладывали диван что-то отпало. Утром начала его собирать, увидела, что отпал гвоздик со шляпкой. Дело нескольких секунд - взяла молоток и забила обратно

В бельевом отсеке торчали скобы от степлера, запросто можно было порвать постель. Также забила их молотком.

Ткань, которой обтянут диван мягкая, очень приятная на ощупь.

Швы все ровные, чехол, как я поняла снимается, потому что внизу держится на липучках.

Про механизм ничего не могу пока сказать, всё работает хорошо. У нас диван постоянно в разобранном виде стоит, просто застилаем покрывалом постель, нам так удобней.

В диване середина не чувствуется, т.е. если спать прямо посередине, стык не чувствуется. Это огромный плюс!

Диван рекомендую!

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА:

Дивану год и семь. Начали звенеть пружины, когда на него ложишься. Причиной этому стала я)) во время беременности набрала 16 кг, в итоге на диване с моей стороны спало 80 кг))) видимо пружины от веса немного промялись. И дзынькают теперь... мне это не мешает, но спящий сынок иногда вздрагивает во сне.

Дивану более 2 лет

Ребёнок подрос и начались пакости) Бывает, ручкой на диване напишет

Белые следы от присыпки детской.

Ткань дивана легко чистится. Ребёнок довольно много нарисовал, я чистила диван детским мылом и обычный губкой, как для посуды, только жёсткой стороной.

Конечно, нужно прикладывать усилия, но ручка в итоге отмылась. Думаю, если воспользоваться более агрессивным моющим средством, то ручка бы оттерлась очень быстро.

Ткань сохнет достаточно быстро.

За более двух лет использования для себя нашла минусы:

- ворс у ткани гладкий в одну сторону, в другую шершавый. У нас по гладкой стороне постель из-под нас иногда скатывается вниз;

- в швах забивается парга. От неё избавляюсь с помощью пылесоса. Пылесосом диван чиститься очень быстро.

Не скажу, что это существенные минусы. Даже и с этими минусами моё мнение и диване не поменялось - все еще рекомендую!)

dvoushaрекомендует
27.08.2015
Классный диванчик )))
01.02.2022
Как диван себя показал, спустя столько лет?
02.02.2022
Через 4 года от него избавились, потому что сделали ремонт. Ребёнок на нем прыгал и в двух местах слегка начали пружины чувствоваться. Механизм отлично работал. Если бережно относиться, то диван прослужит долго, на мой взгляд