Опубликовано 13 Октябрь, 2012 - 10:54

Купила этот сорт томата, в интернет магазине когда была в декретном отпуске.Он комнатный, но отлично растет и в открытом грунте, сам кустик очень маленький, на балконе много места не занимает. Не смотря на свой карликовый рост отлично плодоносит ( весь усыпан плодами), причем в открытом грунте плодоносил до самых заморозков, устойчив к фетофторе.Плоды маленькие, кругленькие, сладенькие, очень понравились моим детям. Отличен он и в мариновании, очень красиво смотрелись баночки с этими мини-томатиками. В комнатных условиях у меня выжил 2 года, потом перестал приносить урожай.
Достоинства
  • вкусный
  • урожайный
Lutik525рекомендует
  • Планировала выращивать томат "Пиноккио" на даче, но он очень понравился колорадскому жуку, и был съеден очень быстро, тогда как другие сорта жук не тронул. К счастью 3 растения я высадила в горшки и оставила дома на лоджии. Всходы появились на 5-6 день, дружно.
  • 18.02.2014
    В прошлом году у меня был первый опыт выращивания комнатных томатов. Я купила для посадки два разных сорта комнатных томатов: красные Пиноккио и жёлтые Венус . Вот так заманчиво выглядел пакетик с семенами Сажала в середине февраля, всхожесть отличная. Взошли все 6 штук, которые я посадила.
  • В силу возраста нет у нас еще с мужем дачи. Есть бабушка в пригороде, но также есть маленький ребенок и нет машины… захотелось мне устроить огород на подоконнике. Показалось, что травки-лучки это несерьезно, захотелось чего-то более «весомого». Сказано сделано!