Опубликовано 20 Август, 2014 - 12:34

Всех, кто читает данный отзыв, приветствую!)))

Сегодня хочу написать отзыв о замечательном смартфоне Nokia Lumia 1320.

До того, как у меня появился данный смартфон, я пользовалась Nokia Lumia 800 (которым тоже была очень довольна). Мой муж купил себе Nokia Lumia 1520 на день рождение, и когда я увидела это чудо техники, тут же завопила, что тоже такой хочу! Оказалось,что существует бюджетная версия- Nokia Lumia 1320. Стоит он дешевле, т.к. разработчики кое-где сэкономили, но об этом позже. Я сразу начала намекать, что мне эта модель тоже по душе. Ну и волей случая (или судьбы) моя старая Люмия недавно поломалась, и мне авансом на ДР была подарена новенькая цаца)))

Что можно сказать после 2х недель общения с 1320. Берешь в руки-маэш вещь!))) С операционкой Windows я давно знакома, так что трудностей в использовании не произошло)

Это настолько классная вещь, что о ней можно говорить и говорить))) Nokia Lumia 1320- это твой друг и помощник. В приложении Marketplace можно скачать очень много полезных программ. Не слушайте тех, кто говорит, что там их мало. Есть, конечно и платные, но в этой модели Nokia сделала нам подарок: можно скачать много хороших платных программ бесплатно. Просто, чтоб вы понимали: на моей старой Нокии половина этих приложений были платными. Ну и конечно же игры))) Благодаря своему "железу" смартфон тянет тяжелые игрушки. Единственное, что хочу посоветовать: встроенная память 7гб. Сейчас мне пришло обновление ОС на Windows 8.1. И я столкнулась с тем, что нужно покупать карту памяти Micro SD (позволяет расшириться до 64 Гб). Так что, покупая этот телефон знайте, что Вас ждут как минимум две-три траты: чехол, карта памяти и хорошие наушники.

По поводу всех характеристик писать не буду, т.к. этой информации хватает на любом сайте, где его продают.

Что касается комплектации. В коробочку компания кладет телефон, гарнитуру (т.к. это бюджетная версия, то и наушники соответствующие-они даже не вакуумные), зарядное устройство. У меня попалась американская сборка, поэтому зарядка была как у большинства iphone. Поэтому, если и Вам попадется такая же, и это единственная зарядка с микро-входом у вас в доме, бегите за переходником))) он стоит копейки, так что не расстраивайтесь раньше времени) У меня осталась рабочая зарядка от предыдущего телефона, так что я не переживала по этому поводу. Но на всякий пожарный все-таки куплю переходник))

Так же разработчики сэкономили на подсветке сенсорных клавиш. Зачем это было делать, вообще не понятно)) Но что хочу сказать. Я к этому очень быстро привыкла, и не имею из-за этого каких-либо неудобств. Даже наоборот- так больше нравится. И по глазам ночью не бьет))

По поводу нагревания. Да, он греется. Но вы тоже поймите, у ПК есть куллер, который охлаждает процессор. В телефоне этого не предусмотрено, впрочем, как и во всех остальных)) Верю,что недалек тот час, когда найдется какой-то умный изобретатель, и вставит в столь маленький агрегат (по сравнению с системным блоком) охлаждающий моторчик). Время работы до след.зарядки- день-полтора. Это при условии, что я часто звоню, захожу в интернет, рублюсь в игрушки. В режиме ожидания он у меня прожил больше 3х дней. Для мощного агрегата, согласитесь, очень даже неплохо Smile

И еще.. Ни для кого не секрет, что современные смартфоны рассчитываются на то, что где бы Вы не находились, Вас как воздух всюду будет окружать Wi-Fi (как в Америке и многих стран Европы). Так что о мобильном интернете не может быть и речи. У меня покрытие Life, и их интернет не тянет мою цацу((( В общем, когда есть доступ к интернету, телефон открывает огромные возможности его использования)))

Хочу заметить, что я являюсь поклонницей продукции Nokia, очень уважаю эту компанию, и просто обожаю ОС Windows на смартфонах. И если честно, то я считаю эту операционку гораздо лучше,чем Android. Честно говоря, очень обидно, когда люди говорят: "единственный недостаток смартфона Nokia -это его ОС Windows". Ребята, вы заблуждаетесь в своем мнении))) Не утверждайте, что это очень сложная и непонятная система.. Напротив, я считаю ее гораздо удобнее. Я имела дело с Самсунгом и их ОС- пришлось пользоваться, пока я ждала новый телефон, а старый был в ремонте. В отличии от Винды, Андроид гораздо медленнее работает и думает(((( Я могу привести еще один аргумент: все программы и игры у виндоус лицензированные (не важно платные они или нет). А вот а андроида с безопасностью дела обстоят хуже(((. Я не говорю: берите только Windows. Много людей любят Android, ведь каждому свое. Это как марка машины: кто-то признает Reno, а кто-то Peugeot. Везде есть свои плюсы и минусы. Просто мне обидно, когда люди не разобравшись с умным видом твердят, что телефоны Nokia на ОС Windows -ГЭ, лучше что-то другое.

Так что, если Вы хотите себе купить бюджетный плафон с крутыми возможностями, без колебаний советую Nokia Lumia 1320. А если хотите что-то еще покруче ,и у Вас есть возможность, покупайте Nokia Lumia 1520.

Достоинства
  • защищенная операционная система
  • недорогой, большой, функциональный и выносливый
  • отличный экран
Недостатки
  • плохие наушники
Iriska2290рекомендует
  • 23.01.2015
    Всем доброго времени суток !!!   Хочу рассказать о моем самом удачном приобретении 2014 года - это (та-даааам!))) мой "малыш" Nokia Lumia 1320 !!!       Ему почти 3 месяца и все это время я нахожу в нем все больше и больше плюсов !!!
  • 31.01.2016
    Nokia 1320 появился у меня летом 2014 года. Было много сомнений по поводу 6-ти дюймового экрана, насколько удобно его будет использовать, также до этого момента я не была знакома с Windows Phone. Могу сказать одно, о данном приобретении я ни разу не пожалела.
  • 14.09.2014
    Привет! В связи с тем, что опыт использования увеличился, я изменяю и дополняю свой отзыв) Я таки подождала несколько дней, прежде чем дать отзыв на свой новый телефон. Не думайте, что я сошла с ума или что-то подобное.
  • 07.08.2014
    Здравствуйте мои дорогие) данный аппарат мне подарил муж на день рождение)пользуюсь им уже 5 месяцев)да срок не большой,но уже давно стало ясно,что это именно то что мне нужно) я люблю телефоны с большим экраном и когда впервые его увидела сразу влюбилась это самый лучший из тех что у меня был)хотя …