Sym аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 19:25

полгода или более

Сегодня речь пойдет о спиннинге Maximus Wild Power-X MSWPX24ML 2.4м 5-20гр.

Перед тем, как начнется основной текст отзыва, я хотел бы отметить, что заголовок отзыва, а именно "Отличный джиговый спиннинг!" - написан с учетом цены бланка, т.к. я рыбак-любитель и далеко не каждую неделю выбираюсь на рыбалку. В связи с этим, я пока не вижу смысла покупать дорогие бланки топовых производителей.

Первым делом внешний вид спиннинга:

Спиннинг Maximus Wild Power-X MSWPX24ML 2.4м 5-20гр

Из названия спиннинга (Maximus Wild Power-X MSWPX24ML 2.4м 5-20гр) уже понятно, что его тест 5-20 гр. Я всего несколько раз пробовал ловить приманками с малым весом 5-6 гр, т.к. приятных ощущений такая рыбалка не вызывает. На мой взгляд, оптимальный вес для этого бланка 10-15 гр, он отлично отрабатывает свои деньги и вы испытываете максимальное удовлетворение от рыбалки.

Строй спиннинга быстрый (так же называют Fast-строй) - что в большей степени предназначено для джиговой ловли. Конечно же, это не говорит о том, что у вас не получится анимировать воблер, получится, но не так ловко как на твичинговом спиннинге, да и ощущения от проводок будут не те. Я практически всегда беру с собой на рыбалку небольшую коробку воблеров на тот случай, если джиг не приносит никакого результата.

Длинна спиннинга 2,4 метра, что, на мой взгляд, оптимально для ловли как с берега (на небольших реках), так и ловли с лодки.

Пара слова о катушкодержателе:

Спиннинг Maximus Wild Power-X MSWPX24ML 2.4м 5-20гр
Катушкодержатель сделан из приятного на ощупь, теплого материала. Плотно фиксирует катушку.

Кстати, со Спиннингом Maximus Wild Power-X MSWPX24ML 2.4м 5-20гр я использую безынерционную катушку Surf Master Chokai Series X-Cast FX2000, о ней я уже писал отзыв. Нажав на ссылку вы попадете на страницу с отзывом о ней.

Меня очень радует вес спиннинга! Он весит всего 143 грама.

Спиннинг Maximus Wild Power-X MSWPX24ML 2.4м 5-20гр
Что касается колец - сделаны добротно, сделаны по какой-то там специальной технологии, чтобы исключить перехлест шнура, но не смотря на это, практический на каждой рыбалке шнур перехлестывается и путается! В связи с этих приходится контролировать каждый бросок, чтобы потом не мучаться распутывая не дешевый шнур Power Phantom, о котором в дальнейшем я еще напишу отзыв.

Спиннинг Maximus Wild Power-X MSWPX24ML 2.4м 5-20гр
Еще хотел бы рассказать о том, насколько чувствительный бланк. Помимо информативной вершинки, вы так же ощутите удары приманок (от 10 гр и выше) об дно. Удары груза об твердое песчаное дно вы сможете почувствовать положив указательный палец на бланк. Если груз тяжелый, а дно каменистое, то касание дна вы почувствуете просто держа спиннинг в руке.

Материал рукоятки бланка сделан из неопрена, он же EVA, приятный на ощупь, к нему тоже никаких вопросов.

В целом спиннингом Maximus Wild Power-X MSWPX24ML 2.4м 5-20гр я доволен! Единственный минус, который я выявил почти за год использования - это перехлест шнура. Чтобы его избежать - надо быть внимательнее при бросках и проблем не будет. За свои 3000 рублей этот корейский спиннинг реально хорош!

Спиннинг Maximus Wild Power-X MSWPX24ML 2.4м 5-20гр

Мое видео с этим спиннингом:

Удачной рыбалки!

Достоинства
  • !лёгкий вес
  • Быстрый строй
  • Хорошие кольца
Недостатки
  • Перехлест шнура
Symрекомендует
как говорится хорошая палка, воду мешать