Опубликовано 1 Март, 2015 - 20:02

❋ Доброго времени суток, умницы и красавицы! ❋

Как только появилась серия Дом Faberlic мы решили взять на пробу порошок, так как одна стирка (в среднем) выходила всего лишь около 11 руб, что в сравнении с Tide и Ariel оказалось даже немного дешевле, а после многочисленных передач на ТВ, пугающих составом порошков и чистящих средств, а также статистики подделок (до 65-70%!) на российском рынке наши сомнения испарились.

В отзыве я оценю:

экономичность

удобство

состав

свойства

Стиральный порошок универсальный Дом Faberlic артикул 11318 цена со скидкой 459 руб или 600 руб без нее за 1 кг (25 стирок в среднем).

Удобен: в каждой упаковке есть мерная ложка, которая позволяет легко отмерить необходимое количество порошка.

Продукт в картонной коробке, внутри которой пакет, защищающий от влаги и света. Так что можно не бояться, что на коробку попадет вода.

Действительно ли он концентрированный и экономичный?

Высокоэкономичный: 1 кг хватает для стирки более 100 кг белья, или 1 кг – на 25 стирок!

Машинная стирка: на 4-5 кг белья при среднем загрязнении используйте 40 г порошка (1 мерная ложка без горки), при сильном загрязнении – 60 г (полторы мерные ложки).

Ручная стирка: при среднем загрязнении используйте 20 г порошка (половина мерной ложки), при сильном загрязнении – 40 г (1 мерная ложка без горки).

Для стирки обычно использую 40 гр при машинной стирке и 20-30 гр при ручной. Вполне себе экономичный.

Не вредный ли состав у порошка?

Состав:

более 30% цеолиты, 15-30% отбеливатель на основе кислорода, 5-15% алкилсульфат натрия (на основе масла из семян масличной пальмы), 5-15% НПАВ на основе масла из семян масличной пальмы, менее 5% мыло (на основе пальмового масла), энзимы, оптический отбеливатель, отдушка.

Компоненты растительного происхождения

Не содержит фосфатов

Биоразлагаем

Отлично выполаскивается. Это для меня очень важно по нескольким причинам: во-первых, к сожалению наша старенькая стиральная машина плохо смывает порошок из специально отведенной емкости, а этот порошок смывается до конца. Когда мы жили на съемной квартире без стиральной машинки стирка руками была не в удовольствие, но значительно облегчена тем фактом, что порошок действительно быстро и хорошо вымывался с разных видов тканей.

Произведен по стандартам Германии

Компания Dreco Werke GmbH гарантирует, что качество продукции соответствует Директиве ЕС. Предприятие сертифицировано по DIN EN ISO 9001:2008.

Свойства:

• отстирывает различные пятна не повышенной "опасности" (краска, застарелые пятна) - соусы, еду, соки, грязь и т д
  • можно использовать при температуре от 30 до 95 градусов
  • не важна жесткость воды
  • нельзя стирать шерсть и шелк
  • белье любых цветов
  • не имеет сильного запаха
  • не вызывает аллергии
  • подходит для детских вещей (но если что-то супер грязное (дочке 2 месяца) сначала застирываю в мыльной стружке)

Таким образом, порошок рекомендую, и с удовольствием буду пользоваться и дальше. А для очень сильных загрязнений есть пятновыводитель.

Мешочек для стирки нижнего белья

Салфетка для оргтехники

Салфетка Магнетто

Салфетка для оптики

Салфетка для стекол

♡♡♡ Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ♡♡♡

▂ ▃ ▅ ▇ █ Отличного настроения и новых открытий! █ ▇ ▅ ▃ ▂

Достоинства
  • без фосфатов
  • есть 120г вариант для пробы
  • мерная ложка
  • нет агрессивного запаха
  • одежда без запаха
  • отлично отстирывает
  • подходит для детских вещей
  • экономичен
  • эффективный
Недостатки
  • не подходит для шерсти и шелка
  • не справляется с сильными загрязнениями
МояСладкаярекомендует
02.03.2015
Я тоже периодически его беру, нравится! А вот, что нельзя им стирать шерсть я не знала Shock
Леди Юлия, мы иногда шерстяное тоже стираем. Просто шерсть и шелк нуждаются в более деликатном уходе. Если вещь дорога, то лучше не экспериментировать. Производитель об этом предупредил Smile
03.03.2015
Не смогла с ним подружиться. Даже при меньшем расходе не выполаскивался, при увеличенном количестве полосканий((
24.04.2016
Жалко, что в составе оптический отбеливатель. Он считается вредным...
Кузик1981, у нас наоборот - машинка плохо смывает порошок, но этот подошел. И вручную когда стирала, очень нравился. Но для цветного белья уже другая история с порошком...
GenshinaY, стираю одежду для всей семьи. У ребенка аллергии нет, слава Богу. Зато Тайд и Ушастый нянь стали нашим табу...
Спасибо, что заглянули!
17.11.2016
я им тоже детские вещи стираю, какашки на ура отстирывает Big smile нравится, что он без запаха и хорошо вымывается) муж тут без меня постирал вещи Тайдом, дак потом все джинсы были в белых разводах от порошка Sick
  • 03.06.2017
    СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЕРИИ ДОМ FABERLIC, 800гр. Данный стиральный порошок получила как бонус от компании Фаберлик за регистрацию в качестве консультанта компании.
  • 08.12.2016
    Сравнительно недавно, я подсела на косметику для Дома от Фаберлик. Конечно же я решила опробовать и порошок.Сразу хочется отметить привлекательное оформление коробочка. У меня сделано фото мини-упаковки, но большая упаковка выглядит точно так же. У меня порошок универсальный Премиум.
  • Восторженных отзывов на универсальный стиральный порошок Фаберлик я видела и слышала очень много, поэтому тоже решила попробовать этот концентрированный и к тому же безопасный порошок. Находится порошок в картонной коробке, внутри которой упакован в пластиковый пакет.
  • 12.02.2015
    Начну свой отзыв с того ,что я по веению нынешней моды начала пробовать все самое натуральное и не химозное.Случайно(про натуральность порошка я особо и не парилась) наткнулась на лестные отзывы о нем на этом сайте и решило что ВАУ наверно хорошая штука.Признаюсь честно покупала его 3 раза.Сначала…