Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 22:52

ногти - моя больная тема. Они у меня вроде крепкие, но отрастить ну вот никак не получается. одна из причин - когда работаю по дому вечно забываю одеть перчатки, а так как много мою всего много - ногти страдают от химикатов (дома несколько животных - пару раз в день мою их туалеты и плюс посуда и т.д. и т.п.).

Была в магазине и решила что нужнок упить хоть какой-то защитный лак. Я не большая поклонница красить ногти, делаю это разве что по выходным или перед какими-то вечеринками или мероприятиями. Но решила что куплю прозрачный лак и буду его использовать как защитный. Выбрала ноготок-сверхсильная укрепляющая система. по описанию он показался мне очень универсальным. Использую его уже давно - больше чем пол года. Уже несколько раз смогла даже отрастить довольно длинные ногти (спиливала потому что пару раз при нарезке продуктов попросту кончик ногтей обрезала и пришлось спиливать все чтоб длину выровнять), ногти стали ровнее и крепче, но при этом меньше ломаются - т.е. они стали более эластичные что ли. Мне эффект очень нравится, особенно учитывая что цена у лака ну очень НЕ высокая! К тому же я его использовала как закрепитель после нанесения нескольких слоев глиттера - маникюр тогда держался где-то на 2 дня дольше (у меня глиттер часто просто отслаивается на кончиках ногтей). Кстати от глиттеров обычно уже через пару дней у меня ногти немного желтели, но при использовании этого лака как основы и закрепителя ногти не пожелтели ни капли - хотя был период, что в где-то месяц через день красила ногти глиттерами разных цветов - т.е. смывала старый слой, наносила этот лак, потом несколько слое глиттера и потом опять этот лак.

Использую этот лак и как основу - на него лаки ложатся ровнее и смываются потом проще. Хотя не уверена что для основы это идеальный выбор - он все таки образует пленочку на ногте, которую если подцепить можно снять легко, поэтому вероятно для основы под цветной маникюр лучше купить что-то другое. Как для меня, которая довольно редко использует цветные лаки - подходит и как основа и как закрепитель и плюс использую его постоянно просто что бы защитить свои коготки и результатом очень довольна. Супер эффектов типа огромные ногти за неделю ждать конечно не стоит, но за свою цену он более чем выполняет свои функции.

p.s. где-то за 8 месяцев использования в среднем 3-4 раза в неделю (иногда по 2 слоя за раз) использовала около половины баноки, так что он еще и экономный!

p.s. обновляю. Результат за 2 недели. Начала с того что пришлось вообше под корень все обрезать и спилить (помыла ванну очень жестким средством которое растовряет кальций и кончики ногтей стали пленочками просто. Поэтому результат "читый", т.е. отсет с 0 Smile Через 14 дней длина ногтей чуть меньше где-то 3,5 мм, какие-то пальцы около 4 мм о_0 так и не поняла чего это они не равномерно растут) мм, но подпиливала раз в пару дней (форму ровняла и подпиливала и полировала край, чтоб не цепляться), так были бы длиннее. Использовала это средство каждый день (!) Наносила слой на ногти утром иногда еще и вечером (т.е. 2 слоя в день). Каждые 2-2,5 дня снимала все средством безацтоновым (какое-то самое обычное, вроде бы salon), массировала ногти щеточкой с мылом и опять наносила этот лак и так далее. Ногти весьма твердые и крепкие, но гибкие, т.е. не крошаться легко - сегодня играясь с котом впилилась ногтями прямо в пол "с разбегу" так сказать - ногти как бы прогнулись, но ни один не надломился при этом и не треснул.
Достоинства
  • Глянцевое покрытие
  • Защищает ногти от бытовой химии
  • Ногти стали крепкими
  • Придает яркости маникюру
  • Равномерное покрытие
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Возможно не лучший вариант как основа под цветной
P4elka_Mayaрекомендует