Опубликовано 20 Январь, 2013 - 19:36

ВВ о этом креме может и громко сказано, но для меня мог бы оказаться лучшим легким тонирующим средством из моего арсенала, если бы не эти "катышки" "частички". При нанесении ощущение, что наносишь скраб мелкого помола, правильнее сказать эксфолиант. Это раздражает, и к тому же частиц довольно много и они острые, может в тоне 03 их и меньше.

Одна из дивных форумчанок написала производителю письмо по этому поводу. Вот ответ.

Добрый день!
Да , действительно в тонах 03 и 04 нашего BB - крема мы обнаружили так
называемые "микрочастицы", которые могут чувствоваться при
нанесении крема на кожу пальцами. И сразу же обратились к итальянскому
производителю сырья за комментариями. Получили ответ о том , что
срочно были проведены дополнительные лабораторные испытания и
сделан вывод ,что "микрочастицы" - это краситель.
Специалисты производителя сырья уверяют , что на все
заявленные качественные характеристики BB - крема это не повлияло ,
но обещают следующий заказ выполнить с более мелким помолом красителя.

Мы приносим Вам свои извинения за неудобства. Можем посоветовать использовать
латексный спонж для нанесения , при этом ,"микрочастички" не ощущаются.
С уважением,
маркетолог
СП "Релуи Бел"ООО

В остальном крем понравился. Для моей нормальной, склонной к сухости кожи, подошел идеально. У крема очень красивый, чуть влажный финиш и сияние, это хорошо видно на фото 2. На этом же фото можно видеть и его не плотную кроющую способность, что также для меня является плюсом. В течении дня крем на лице я не чувствую, он не подчеркивает шелушения.

На фото 3 оттенок этого ВВ 04 Теплый бежевый (справа) и для сравнения тональник оттенка 03 Натуральный от Люкс Визаж. Т.е. видно, что крем имеет приятный оттенок без желтизны и "рыжинки" и довольно светлый.
После нанесения ВВ подстраивается под тон кожи, и границ с шее не видно, к тому же красиво выравнивает тон лица.

Оченка 4. Будет 5, когда производитель решит проблему с "частичками".
Достоинства
  • влажный финиш
  • куклу из меня не делает
  • сияние
  • цена
Недостатки
  • консистенция с вкраплениями
СолнцеЯрекомендует
20.01.2013
так лежит хорошо!как дорогой тональник!
опять же вопрос где и за сколько купили? Laughing out loud
20.01.2013
Снова же в РБ ))), думаю и на экспорт их тоже отправили, только может еще не доехали. Это новинка, выпущены в декабре 2012 г. Стоимость ок. 5-6 долларов.
20.01.2013
я к вам поеду и накуплю все что у вас в отзывах есть!
косметический рай какой то!
я такой же магазин у нас хочу!)
20.01.2013
Думаю у Вас можно поискать подобную косметику в небольших магазинах с недорогой косметикой, или же в гипперах.
20.01.2013
поискать то можно,но мне кажется не найду я этого всего..
21.01.2013
у меня в 01 тоне есть эти частички!!! покупала уже после НГ. я наношу крем спонжиком - так этот "песок" не ощущается)) тоже нравится крем, только мне кажется он для более теплой погодки..
02.04.2013
Да, с частичками- действительно- и грустно и смешно. значит- это временный "косяк" прозводителя- будем надеяться. спасибо за предупреждение. одно время пользовалась только релуи - потом вообще перестала пользоваться тональниками, а сейчас ничего что-то не подходит- не знаю- кожа совсем другая стала. поэтому просто боюсь начинать новые поиски с дорогих средств.
  • 01.12.2013
    Слава Богу я не страдаю серьезными проблемами с кожей и выбираю тональные средства по 3-м главным пунктам: 1 . подойти под цвет кожи; 2 . не лежать маской и не закупоривать поры; 3 . минимально выровнять цвет лица (все что нужно я замажу корректором)!
  • 23.07.2013
    сразу хочу сделать заявление, что я жуткая аккуратистка. вся косметика у меня поддерживается в достойном состоянии. но то, что вы можете увидеть на фото, шокирует, не правда ли?
  • 22.02.2013
    Мне всегда было любопытно попробовать, что это за чудо такое BB крем. Первым я увидела гарньеровский, но к косметике гарньер для лица отношусь не очень, поэтому не рискнула. И тут увидела Relouis. С этой косметикой я подружилась, поэтому решила взять.
  • 18.01.2013
    Купила тон 1. В общем крем нравиться, с корейскими конечно рядом не стоял, но получше дорогих тоналок. Минусы консистенция с вкраплениями и не понятный запах, который пропадает только часа через два. У меня кожа с сеточкой капиллярной, скрывает хорошо, и куклу из меня не делает.