Опубликовано 9 Январь, 2015 - 21:04

Фильм не новый, но он прекрасен, стоит у меня на одной полке с самыми любимыми кинолентами.

Сюжет закручивается вокруг внезапно появившегося космического корабля "Сквозь горизонт", почему внезапно? Потому что несколько лет назад он просто растворился в космосе, а это был его первый полет. Корабль очень дорогостоящий, один только экспериментальный двигатель в нем чего стоит.

Конечно соорудили спасательную команду, в состав которой включили разработчика сердца корабля - его двигателя.

Фильм захватывает, пронизывает своей атмосферой. Игра актеров мне лично очень нравится. Спец эффекты на уровне по сей день. Я лично сторонник реалистичности, так тут именно то что доктор прописал.

Все костюмы очень реалистичны, обстановка корабля так же просто великолепна.

И сюжетная линия присутствует, фильм очень логичен. Герои поступаю правильно, нет идиотских поступков. Единственно фильм перед выходом очень сильно был урезан. поэтому в некоторых сценах я лично замечаю что чего то явно не хватает.

Есть конечно что и мне не очень понравилось, это что случилось с экипажем корабля, то что постоянно показано какими то урывками. Говорят сцен с насилием было очень много. Все порезали и я как бы даже рад, тк считаю именно эти кадры не очень подходящими.

Рубка корабля, ничего Вам не напоминает? все верно это окошко капсулы из киноленты "Пандорум"

Очень понравились видения героев просто улет.

Именно капитан экипажа, выдрал себе глаза, и говорит на латыни

Фильм категорически рекомендую поклонникам жанра, не смотрели завидую белой завистью.

Скачать данный фильм бесплатно можно наверно, но все же советую купить лицензию и не жопиться.

Мои рекомендации для Вашей фильмотеки:

Мертвые птахи // Dead Birds

Пугала // Scarecrows

Ужасы максимум насилия

Пила

Мастера ужасов (сезон первый)

Мистика

Следы ведьм

Пиджак

Хронос // Cronos

Триллеры

Под подозрением \\ Under Suspicion (1991)

Похороненные за живо \\ Buried Alive (1990)

Комедии

Бриллиантовый полицейский \\ Blue Streak (1999)

Драмы

Боевики

Смертельный приговор

Кровь за кровь

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Замечательная игра актеров
  • Непримитивный и оригинальный сюжет
  • Остросюжетный
  • Очень эффектыный визуальный план фильма
  • Прекрасно создана атмосфра космоса
stiz1981рекомендует
06.02.2015
Обожаю этот фильм!
06.02.2015
один из любимых =)
Я смотрела его по телику, где-то зимой, вспомнила по скрину, где герой сидит с окровавленным лицом. Я что-то не впечатлилась фильмом. Stare
21.06.2016
я же наоборот под впечатлением, какие же мы с Вами разные =)