Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 21:10

Очередная экранизация одноименного романа Стивена Кинга. Напомните мне пожалуйста когда видели последний раз неудачный фильм снятый по мотивам книг данного писателя? Верно не припоминаете.

Повествование в фильме начинается с знакомства с главными героями, это друзья - у которых есть кое - какие экстрасенсорные способности. Они созваниваются и едут на охоту, и сталкиваются с захватчиками - да, да именно инопланетное вторжение - в который раз инопланетяне хотят захватить нашу планету я уж и не упомню - но не смотря на протертую до дыр идею - фильм вышел как я и ожидал просто превосходный.

Фильм снят просто великолепно, игра актеров, спецэффекты. Неожиданные повороты сюжета, я читал и книгу - она конечно же содержит в себе то, чего просто не смогли уместить в кинофильм - но от этого он не стал хуже. (книгу советую почитать так же)

Фильм хорош как не крути. Особенно меня впечатлил отрицательный герой - которого играет Морган Фримен.

Есть свое мнение - кидайте комментарии обсудим.

Мои рекомендации для Вашей фильмотеки:

Восставший из ада

Крикуны

Муха

Сфера

Достоинства
  • Актерская игра
  • Жуткие пришельцы
  • Сюжет захватывает с первых минут и не отпускает
  • Хорошие спецэффекты
stiz1981рекомендует
04.01.2015
По Стивену Кингу снимали фильмы, конечно, интересные, но согласитесь, далеко не все они с однозначным концом. Часто приходится что-то домысливать самому, а хочется логического завершения. Почти всегда фильмы длинные или даже двух серийные, хотя если интересно, то время пролетает незаметно. Очень нравится музыкальное оформление фильмов (например "Вампиры Салема" или "Участь Салема" - новая постановка). Насчёт "Ловца снов", согласна, что фильм интересный. Смотрела его первый раз по телевизору, оторваться не могла и конца такого не ожидала. Прошло с тех пор уже наверное лет пять, но пересмотреть почему-то ни разу не захотелось. Один раз посмотреть стоит однозначно.
04.01.2015
ммне не понравилось что часть друзей погибла - как-то это расстроило
Смотрела,только уже не помню о чем был фильм. Sad
14.06.2016
Напомню он из тех, что вы не любите =)