Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 12:30

Давно не смотрела такого хорошего фильма! Так чтоб вполне реальная история про любовь, про отношения, в общем, про жизнь с замечательным чувством юмора! Разведенные взрослые люди, сохранившие добрые отношения между собой. Дети, которые хотели бы, чтобы папа и мама снова были вместе, спустя 10 лет. Возможно ли? И чего хотят сами Джейн (Мерил Стрип) и Джейк (Алек Болдуин). Присутствие в фильме таких замечательных актеров уже говорит о том, что он обречен на успех, но тем не менее и сам по себе сюжет великолепен.

"Простые сложности" - очень понятное название. Все просто и все сложно. И главные герои фильма великолепно нам это продемонстрировали. 119 минут сплошного удовольствия.Есть, о чем задуматься и над чем посмеяться (порой до слез). Добрый, хороший, жизненный фильм. Лично я до конца так и не знала однозначно, каким будет финал. Финал был правильный!

Solni6koрекомендует
Мне тоже фильм понравился) Так славно раскрывает тему отношений тех, кому за... Shy
  • Я очень люблю и восхищаюсь Мэрил Стрип. Эта актриса отлично справляется как с драматическими, так и с комедийными ролями, как, например, в фильме "Простые сложности". Не могу вспомнить, сколько раз я смотрела этот фильм - наверное, десятки!
  • 29.01.2010
    Этот фильм скорее оценят те, кому за... Показана история матери троих детей, которая давно развелась с мужем, стала почти бизнес-вумен, практически счастливой... только вот чего-то не хватает? Конечно же мужчины не хватает!
  • 20.10.2013
    Очень хорошая комедия. Юмор о близких отношениях, но без пошлостей. Много очень смешных моментов и интересных ситуаций. В общем довольно житейская ситуация когда между двумя "бывшими" опять вспыхивает искра. Фильм оставляет очень приятное послевкусие, многие сцены хочется пересмотреть еще раз.
  • 05.03.2013
    Всем нам прекрасно известна история о разведенной матери одиночки, о ее непростой судьбе и трудностях. Но что происходит потом, когда дети уже выросли не нужно за ними присматривать и они могут сами себя обеспечить.