Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 21:58

Недавно на СТС показывали фильм "Каратэ -пацан". Название абсолютно не произвело впечатления, по-английски звучит The karate kid, можно было бы перевести как мальчишка-каратист. Ну не суть. В главной роли мальчик и Джеки Чан. Фильм 2010го года, но раньше не попадался мне на глаза.

Сюжет настолько прост, что фильм смотрится на одном дыхании, как семейный, и создает ощущение уюта. Нет никаких надуманностей, двусмысленностей. Columbia pictures умеет это и в очередной раз не разочаровывает. Нет раздражающей музыки. Нет мобильных телефонов, рекламы, интриг. Только мальчишеские разборки и целеустремленность, жажда пересилить себя, свои возможности и добиться уважения. Смотришь... и отдыхаешь мозгом.

Очень понравилось, как тренировали мальчика - подними куртку, одень куртку, брось куртку. подними-одень-брось. Напомнило мультик "Балерина", где нужно было тоже делать что-то неимоверно простое, а в конечном итоге, оказывается, что это не просто повседневная глупость, а этом есть определенный смысл!

Фильм хороший. Рекомендую.

Достоинства
  • для любого возраста
  • добрый семейный уютный
  • сюжет
  • философский смысл
Чтоллиметерсрекомендует
  • 11.01.2018
    Мне даже неловко говорить, но я смотрела этот фильм раз 7)) Мне очень очень нравится!! с самого начала . как мы устроились в кинотеатре и началась музыка к фильму, я поняла, что это однозначно очень классный фильм! Музыка к фильму очень классная, я такую люблю.
  • 16.11.2015
    Канули в 80 и 90-x славыне фильмы и роли великого Джеки Чана. И когда вышел трейлер "Каратэ-пацан", то больше всего мне захотелось увидеть Джеки. Увидеть, на что он остался способен и способен ли. И я увидел. Я увидел типичную роль Джеки Чана.
  • 07.05.2017
    Фильм для семейного просмотра. Смотреть стоит однозначно и детям и взрослым, детям понравиться приключенческий фильм о ровеснике, а взрослые с удовольствием посмотрят на 56-ти летнего Джеки Чана в главной роли.