Среднее: 4.2 (61 голос)

Мирабилис аватар
Опубликовано 9 Январь, 2012 - 22:10
Достоинства: замечательные актёры, новогодний, семейный фильм, смешная комедия
Я поняла наконец-то почему главные герои бросают своих прежде любимых!
Подумать только- ведь этого могло бы не случиться, если б Ипполит догадался и САМ отвез Женю на своей машине в аэропорт! У Ипполита есть машина, у Жени нет денег ни на билеты ни на такси, деньги он одалживает, но откуда такси в праздники в то время? Вот и происходит непоправимое- главные герои теряют своих прежде любимых из-за непонимания и недоверия с их стороны (Ипполит не верит Наде, а Галя не верит Жене), им приходится невольно присматриваться друг к другу.
И этот фильм вовсе не пропаганда пьянства, а предостережение, что надо во всем знать меру и в алкоголе тоже! И доверять своим любимым!
Этот фильм относится к нашим советским классическим фильмам, которые хочется периодически пересмотреть. Прекрасная новогодняя комедия, великолепная игра актёров, незамысловатый сюжет. Друзья отмечают новый год в бане и по ошибке отправляют из Москвы в Ленинград "не того" друга. Совпадают не только адреса, но и ключи и мебель!
В фильме звучат красивые песни, ставшие классическими, и стихи, берущие за душу.
С любимыми не расставайтесь!

Этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть ещё раз!

Мирабилис рекомендует Ирония судьбы, или С легким паром!

• Самый новогодний!!!!!!!!

10.02.2011
    Труляля аватар

Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню))))) Смотрю каждый новый год, это уже традиция такая стала, пусть уже не так интересно как впервый раз, но фильм остаётся самым лучшим!!! Не хотите не смотрите, вас никто не заставляет, но писать гадости про этот фильм это низко.

• Ну как в этот Новый Год без этого чудесного фильма, оливье и шампанского?

31.12.2013
    Lis@ аватар

Добрый, ироничный, теплый фильм..смотрю его каждый Новый год, с детства. Теплая традиция готовить к праздничному столу и смотреть этот фильм. Любимые артисты, фразы, которые мы повторяем неустанно и каждый год - "Какая гадость ваша заливная рыба!"...- это все традиция русского народа, поколения,…

• О да)))

09.03.2012
    Евгений_Малкин аватар

Даааа, старый добрый советский фильм. Каждый раз перед новым годом показывают и каждый раз я его не пропускаю, сколько ни смотри все равно очень интересно. Правда один раз пропустил, потому что все каникулы пролежал в больнице( Вот это было обидно.

• Традиция пьянства под новый год! План Даллеса в действии!

08.01.2012
    Samila аватар

Стоит ли рассказывать о сюжете фильма, который наверняка знает каждый человек, ведь уже более 35 лет фильм этот ежегодно крутят с завидным постоянством по ТВ на всех отечественных каналах под новый год? Но я все же расскажу, как вижу его я.