СемДок аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 19:41
Достоинства: качественный, маштабность, патриотизм, со смыслом, хороший подбор актеров

Уже в третий раз смотрел фильм,редко когда голливудские фильмы этого жанра могут так интересовать,но тут меня зацепило.Фильм снят просто замечательно,очень понравилась игра актеров,не только Круз хорошо сыграл,но и все другие актеры,даже дети меня поразили.Искренно,красиво-вериш всем действиям актеров,сам погружаешся в то время.Описаны действия Японии того времени,преданность людей к императору,действия фильма просто погружают,отличное музыкальное сопровождение и мораль фильма есть.Зрелищно,много трюков и большая массовка,мне фильм очень понравился,рекомендую к просмотру.Уже он и старенький по годам,но такие фильмы большая редкость,смотришь на одном дыхании,отзыв пишу положительный,мне безумно понравился,только положительные впечатления.

СемДок рекомендует Последний самурай

• Как в жизни не хватает самурайского духа.

15.02.2010
    zama аватар

Историческое кино - это всегда напоминание нам о прошлом. Совет для будущего и настоящего. Картина заставляет задуматься о том, что мы теряем принимая на веру западные лживые ценности. Забывая свои корни и свою историю. Переписывая ее вновь и вновь на угоду лживости и материального благополучия.

• 2,5 часа на одном дыхании

05.04.2016
    Amigo31 аватар

Так уж получилось, что фильмы я смотрю редко, а если и смотрю, то выбираю их тщательно и очень придирчиво. Оно и понятно, ведь в наше время среди всяких "Бэтмэнов" и низкосортных русских комедий очень часто теряются такие стоящие фильмы как "Последний самурай".

• фильм для сердца

08.05.2014
    fedyai93 аватар

Доброго времени суток дорогие читатели моего отзыва!Хочу поделится своими мнением о исторической драме Эдварда Цвика "Последний самурай" Фильм просто поразил мое сердце,после первого просмотра остался под глубокими впечатлениями, даже пересмотрев его несколько раз впечатления не менялись и на…

• лучшего фильма в любом жанре я не видела

01.06.2013
    irene_yorston аватар

как-то случайно обнаружила, что до сих пор не смотрела этот фильм 2003 года. слышать - слышала, но раньше не особо привлекал том круз как актер. и вот уже будучи в осознанном возрасте посмотрела картину целиком.