Опубликовано 29 Март, 2018 - 14:32

Скоро лето. а это значит, что пора избавляться от ненавистного жирка. Для этой цели я наконец-то записалась в фитнес-клуб. Мой выбор пал на Alex Fitness в ГУМе, который находится в самом центре Казани и всего в 2-х минутах ходьбы от моего университета. Абонемент на 9 месяцев + 3 месяца заморозки по акции обошелся мне примерно в 7000 рублей, а это меньше тысячи за месяц - ну где еще можно найти такие цены? Разве что на окраине города.

В стоимость абонемента входит все, кроме платных групповых и индивидуальных тренировок, солярия и аренды шкафчиков. Кстати, первая тренировка с тренером бесплатно, затем вы решаете, надо оно вам или нет.

Конечно, следует ожидать, что при таких приятных ценах и удобном расположении зал будет безумно популярен среди молодежи. Я долго выбирала клуб, и отзывы об Алексе были самыми противоречивыми: кто-то говорил, что все супер, а кому-то не повезло. Например, по словам одной знакомой там всегда много людей, не хватает шкафчиков и огромные очереди к тренажерам (правда, она могла ходить только после работы, которая заканчивалась в 18:00, как и у подавляющего большинства работающего населения).

Я решила рискнуть - в случае чего, можно вернуть абонемент и получить деньги за неиспользованные месяцы, - и купила заветную карточку. Кстати, после составления договора у вас есть целый месяц на подумать и собраться с мыслями - это время дается на активацию абонемента и не входит в срок его действия. Я начала заниматься через 2 недели.

В клубе много групповых программ, но я их пока не посещала (не очень удобное время для занятий, которые мне подходят), поэтому не могу ничего сказать. Знакомые ходят и в принципе довольны.

Тренажерный зал не самый большой, но техники довольно много, иногда тренажеры расположены даже слишком близко, что немного напрягает, но я хожу, когда зал полупустой, поэтому с этим проблем нет.

Конечно, излюбленное место большинства девушек - кардиозона Smile около 12 беговых дорожек (но одна вот уже недели 3 как не работает), 4 эллипсоида, 4 велотренажера и несколько степперов (последние 2 типа тренажеров почти всегда пустуют).

В клубе 2 женских раздевалки, одна маленькая (зато там крутые шкафчики) и большая, там есть туалет, душевая и сауна, солярий (но там всегда очень много людей).

Теперь о недостатках, которые я выявила для себя за полтора месяца посещения клуба:

• вентиляция почти всегда выключена. не знаю, почему администрация так экономит на вентиляторах (боятся, что мы заболеем?), в зале очень душно и жарко
  • вода в кулере какая-то странная, как будто стоит очень давно (знаете, так пахнет отстоянная вода, которой поливают домашние цветы). Я приношу воду из дома, но приходится доливать местную, когда своя заканчивается
  • последний недостаток, скорее, относится к посетителям. практически каждый раз в раздевалке находится девушка, которая очень громко и эмоционально решает свои личные проблемы по телефону. очень неприятно, когда ты переодеваешься после тренировки, а девушка рядом громко матерится и обсуждает интимные подробности. я знаю, что такие девушки есть в любом фитнес-клубе, но все равно бесит.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатная вода
  • Групповые занятия
  • Дружелюбный персонал
  • Новое оборудование
  • Расположение
  • Чистота в раздевалке
post.grungeрекомендует