Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 17:50

Добрый день,красавицы!

Предисловие.

Соскучилась я по средствам российского производства на чужбине и вот отрываюсь во время отпуска на «Чистой Линии» и прочих брендах.
Так как в Скандинавии цены заоблачные даже на масс-маркет,то тут я ушла в отрыв.

Из ухода за лицом мне понравились крем для лица «Чистая Линия Сила 5 Трав» и ночной крем-упругость для лица «Чистая линия Импульс молодости».

Из ухода за телом мне понравился крем-гель для душа «Чистая Линия Повышающий Упругость».

Из ухода за волосами я в восторге от шампуня для волос «Чистая Линия Укрепляющий Двойная Концентрация Крапивы» и бальзама-ополаскиватель «Чистая Линия Березовый».

Что обещает производитель?

Роликовый фитодезодорант-антиперспирант "Чистая линия" с особой формулой без белых следов обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха в течение 24 часов. Натуральный экстракт ромашки, входящий в состав средства, защищает кожу от пересушивания, оказывая противовоспалительное и антисептическое действие. Шариковая система гарантирует простое использование, а приятный легкий аромат с нотками жасмина и натуральным эфирным маслом отлично дезодорирует и освежает. Дезодорант не содержит спирта и парабенов, благодаря чему он отличается хорошей переносимостью и подходит даже для самой требовательной кожи.

Состав фитодезодоранта-антиперспиранта «Чистая линия Шариковый Защита без белых следов":

Aqua,
Aluminium Zirconium Pentachlorohydrate(абсорбент,блокирует потоотделение),
Glycerin(увлажнение),
Helianthus Annus Seed Oil(масло подсолнечника,эмолент),
Steareth-2(эмульгатор),
Parfum(отдушка),Steareth-20(растворитель),
Propylene Glycol(растворитель,увлажнение);
Potassium Lactate(увлажнение),
Chamomilla Recutita Flower Extract(ромашка),Achillea Millefolium Extract(тысячелистник),Clelidonium Majus Extract(чистотел);Glycyrrhiza Glabra Rоot Extract(солодка),Urtica Dioica Leaf Extract(крапива),Citric Acid(ph-стабилизатор),Sorbitol(увлажнение),Alpha-Isomethyl Ionone,Benzyl Alcohol,Benzyl Salicylate,Citronellol,Hexyl Cinnamal,Limonene,Linalool(отдушки).

Роликовый аппликатор фитодезодоранта-антиперспиранта «Чистая линия Шариковый Защита без белых следов".

Мои впечатления.

1.Стандартная упаковка дезодоранта,которая напоминает Rexona.И это неудивительно ,так как оба бренда производит Unilever.

2.В составе нет хлорида аллюминия,а также спирта.Дезодоранты со спиртом только провоцируют потоотделение.

3.В составе есть отдушка,но она небольшая.
Дезодорант не будет перебивать аромат парфюмерии.

4.Текстура у данного дезодоранта флюидовая и он быстро впитывается и высыхает на коже.
Приятно освежает и дарит ощущение чистоты.

5.Не раздражает кожу,смягчает и даже оказывает противоспалительное действие.У меня постоянно раздражение от бритвы и этот дезодорант даже помогает его снять.

6.Не оставляет белых следов на одежде ,а также желтых следов.

7.От пота защищает хорошо,но с нагрузками в спортзале он не справится.

8. Расход экономичный.

Производство: Россия.

Объем: 50 мл.

Цена: около 100 рублей.

Вывод: хороший дезодорант за свои деньги.

Отзывы на другие дезодоранты:

Palmolive Naturals Delicate Fresh with Olive &Tea Ectract.

Дезодорант Rontho Deoball.

Дезодорант Methode Jean Piabert.

Sanex Dermoprotector.

Дезодорант Byly Extreme.

Спасибо за просмотр и удачных покупок!
@jasemin_muaрекомендует
11.11.2016
Я уже несколько лет покупаю их дезик "вербена и шалфей", у меня сейчас три надежных любимца, этот ЧЛ и два от нивеи - жемчужная красота и эффект пудры. Все шариковые, твердые у чл тоже хорошие
11.11.2016
Я не пробовала ЧЛ Шалфей,но если увиду обязательно возьму.
Нивеа была,тоже нравилась эта жемчужина.
Твердый тоже нужно взять на пробу.
13.12.2016
Защищает, не оставляет белых следов, адекватная цена.
13.12.2016
У меня не оставляет,я один раз провожу.
Хороший, мне тоже понравился, не оставляет следов.
Мне он очень нравится.
21.12.2016
Купила, но только из серии "сила 5 трав"- тоже хорош. И стойкий, и без запаха.
21.12.2016
У нас мало ЧЛ в магазинах.Рада,что понравился.
25.12.2016
Прекрасно что не оставляет белых следов на одежде Smile
25.12.2016
Это редкое качество.
09.10.2018
У меня мята и календула такой. От запаха отлично защищает, от пота увы нет. Но у меня с этим всегда была проблема, гормоны. Толькл вот вроде в составе указан аллюминий.
09.10.2018
Значит отдушки много, она подсушивает и перебивает действие алюминия.