Брeнд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 24
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Опубликовано 7 Март, 2016 - 15:56

Более года пользуюсь камерой Nikon D5200, это мой первый зеркальный фотоаппарат и новичкам в фотографии вроде меня он подходит идеально! Здесь очень простое управление, нет сложных и ненужных на первых порах функций. Что же там с качеством? С качеством все тоже отлично, количество шумов до ISO 800 приемлемо, автоматический баланс белого нравится (например, пробовал Canon EOS 600D в таких же условиях и картинка была слишком холодной). Есть удобный поворотный дисплей;

Про объектив 18-55 : плохо! Либо берите kit с более качественным 18-105, либо покупайте только "тушку" (body) и выбирайте к ней подходящий для себя объектив (для меня таким объективом стал 50mm 1.8.). При выборе объектива учитывайте то, что в камере нет мотора автофокуса, а значит нужен объектив с маркировкой AF-S.

Достоинства
  • высокое качество снимков
  • качество изображения
  • качество сборки
  • низкое количество шумов
  • отличный аппарат
  • поворотный дисплей
  • простой интерфейс
  • удобно сидит в руках
Недостатки
  • слабовата в темноте
  • шум при видеосъёмке
candeerрекомендует
  • Уже как год пользуюсь этой чудесной камерой. Правда у меня объектив 18-105мм. Но мы же сейчас можем и о тушке поговорить?) Первое, что хотелось бы ответить - компактность и вес - для хрупкой дамы самое то.
  • 16.06.2016
    Радости моей был предел.Покупка прошла успешно, битых пикселей не было, да и вообще фотоаппарат сначала радовал глаз. Потом его мощи перестало хватать, а точнее светосилы "кита".Если кто-то взял д5200 и "кит", то смысла фотографировать почти нет.Качество невывозит.Никакой фотошоп не спасет о…
  • 24.02.2016
    Всем привет) Этот фотоаппарат достался мне в подарок от мужа - на выписку из роддома . Я была очень против его покупки, так как у нас только появился маленький ребенок, а на фотоаппарат надо было потратить почти все имеющиеся деньги - около 400 с чем-то долларов.