Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 14:39

Нашел для себя недорогой компактный нож, который вот уже около четырех лет ношу с собой почти каждый день.

Пинцет

В основном, конечно, пользуюсь только двумя лезвиями - основный и вспомогательным (малым) и штопором. Остальной функционал тоже иногда используется - при случае.

Зубочистка

У Викторинокса очень широкая линейка складных ножей - от самым простых до очень массивных, напичканных все что только в голову может прийти - от шариковой ручки и увеличительного стекла до маленькой ножовки.

Нож с сложенном виде

В данной модели, которая называется Спартан (Spartan) соблюден, на мой взгляд, баланс, который устроит большинство покупателей. Что здесь есть:

Весь функционал
  • Основное лезвие
  • Вспомогательное лезвие
  • Штопор
  • Открывалка для консервов с маленькой отверткой (шлицевой)
  • Открывалка для бутылок с большой шлицевой отверткой и инструментом для снятия изоляции с проводов.
  • Шило
  • Пинцет
  • Зубочистка

Также есть кольцо для ключей. То есть нож можно использовать как брелок.

Нож не слишком тяжелый, но и не слишком легкий - в руке лежит приятно, увесисто.

Лезвия изготовлены из нержавеющей стали. Нож ни разу не точил: на сегодняшний немного притупился, но, надо сказать, что пользуюсь им довольно часто. Изначально был очень острый.

Штопором открывал самые неподдающиеся бутылки - все отлично - конструкция очень прочная и надежная.

Пластиковая зубочистка тоже бывает иногда полезна, только не забудьте ее мыть после каждого использования.

Цвет выбрал синий, так как он не слишком избитый (как красный).

В общем данную модель рекомендую в качестве повседневного или туристического ножа. Недостатков не выявил.

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Надежная конструкция
MaxShрекомендует