Среднее: 4.9 (7 отзывов)

Damiana аватар
Опубликовано 14 Март, 2014 - 20:15

Случайно наткнулась на пачку за 110руб. Захотелось попробовать разок. Попробовала, и меня затянуло) Вкус обычный рис напоминает разве что отдаленно. (с закрытыми глазами я бы больше с недоваренной гречкой аналогию провела).

сырой
сырой

Варю в пропорции не 1:3, как написано, а 1:2. После закипания, варится под крышкой на маленьком огне приблизительно минут 40.

варится
варится

Предпочитаю употреблять вперемешку с курицей или индейкой, залив всё соевым соусом Терияки. Для меня это не просто вкусно, а прям деликатес. И отлично вписывается в диету здорового питания, которого я сейчас придерживаюсь для восстановления фигуры.

с индейкой и соевым соусом
с индейкой и соевым соусом

Для информации:

На 100 гр черного риса:

15 грамм богатого аминокислотами белка;

большое содержание фолиевой кислоты – почти дневная норма для взрослого человека, в пять раз больше, чем в буром рисе;

витамины группы В;

витамин Е;

антиоксиданты;

433 мг фосфора;

177 мг магния;

6 мг цинка;

1,3 мг марганца.

Содержание минералов составляет 2/3 дневной нормы для взрослого человека.

готовый
готовый
Неплохо, да? Главное не злоупотреблять, во всём должна быть мера.

Приятного аппетита.

Damiana рекомендует Рис Мистраль Акватика gourmet rice дикий рис

Категория: Разные продукты
Брeнд: Мистраль
Тип продукта: Рис
Да уж. Спасибо! Надо пробовать!
01.05.2015
Приготовила я сегодня курицу с соусом терияки. Сварила акватику, поела и решила отзывы об этом рисе почитать. Нашла ваш... такое вот совпадение х)
20.06.2015
Такой рис еще не видела.
  • Wild Wild рис.. Отзыв о Акватика mix (фото)

22.05.2012

Это мой любимый рис от марки "Мистраль". Обожаю его! Покупаем и Gourmet rice (дикий рис)Смесь Акватика Mix - это смесь из янтарных зёрен пропаренного риса, и тёмных зёрендикого риса.Самое интересное, что эти 2 вида (сорта) риса - различаются и по форме (зёрна дикого риса более длинные, они гладкие…

• Вкус цветочных почек! (фото готового блюда)

08.03.2012

Мой муж очень любит рис, любит его есть палочками, хоть каждый! Долго он смотрел на интересный необычный рис проходя мимо них в магазине, а их оказывается не мало разных цветов и разной длины! В общем решили попробовать дикий рис! Выращивают его на озерах Северной Америки!

• Хороший рис

11.06.2014
    marc аватар

Больше всех круп я люблю именно рис! Он является моей основной пищей на обед, потребляю практически ежедневно. (т.к не ем картошкугречку и прочее). Предпочитаю брать рис "мистраль" или "увелка", чаще всего беру именно этот)) Во-первых, он значительно полезнее обычного, который я стараюсь не…

• Хотя бы один раз в жизни попробовать стоит! +фото готового риса

05.10.2013

Я очень люблю рис и готовлю с ним довольно часто. Конечно же очень хотелось попробовать дикий рис. Как оказалось с обычным белым рисом он имеет мало общего. Дикий рис (цицания водяная) - это болотная трава высотой 1,53 м, близкий родственник посевного риса.