Опубликовано 24 Май, 2017 - 11:52

С концентрированным гелем для стирки особых тканей Фаберлик я знакома давно. Он стал моим спасителем в те времена, когда на работе я носила форменное обмундирование.

Стиральные порошки (даже самые качественные) оставались на дрянной полушерстяной ткани крупинками, а то и белесыми пятнами. Приходилось стирать вручную и долго полоскать, а потом тщательно просматривать результаты своего труда.

Обычная цена на жидкий порошок для стирки особых тканей в каталоге Фаберлик - 500 рублей за 0,5 л. Я всегда жду акционную цену - 299 рублей.

Гель для стирки особых тканей Фаберлик: упаковка

Стираю я этим гелем не все подряд, а только:

• трикотажные платья и кофточки, вещи с принтами
  • куртки, пуховик и лыжные костюмы
  • спортивную одежду и термобелье
  • вещи из шерсти и п/ш

Стираю вручную и в машинке в теплой воде (не горячей). Гель предназначен для низких температур.

Гель для стирки особых тканей Фаберлик

Я очень довольна этим гелем:

• он прекрасно отстирывает (см. фото в отзыве о пятновыводителе, там я стирала гелем куртку)
  • никаких разводов и пятен не оставляет, хорошо выполаскивается
  • имеет нейтральный запах
  • густой, мне надолго хватает
  • после геля не пользуюсь кондиционером (вещи мягкие и не электризуются)
  • мне кажется, вещи действительно дольше сохраняют форму и нормальный вид (без катышков, растрескивания принтов и прочих признаков старения)

Информация о геле для стирки особых тканей с сайта Фаберлик:

Современное концентрированное средство с отличными моющими, смягчающими и защищающими свойствами для стирки изделий из особых и деликатных тканей: шерсти, трикотажа, шелка, синтетики (полиэстера), штор, кружев, нижнего белья, чулок и колготок, изделий с аппликациями и принтами, флиса, микрофибры, спортивной одежды из высокотехнологичных материалов, термобелья, пуховиков, комбинезонов, мембранных тканей и тканей с пропитками.

• Формула геля создана на основе мягких высокоэффективных моющих компонентов растительного происхождения и усилена современными биоразлагаемыми добавками, усиливающими отстирывание сложных загрязнений.
  • Бережно и эффективно удаляет загрязнения различной природы с высокотехнологичных и деликатных тканей.
  • Препятствует деформации и усадке, сохраняет форму изделий.
  • Защищает цвета и волокна тканей (предотвращает появление катышков и помогает дольше сохранить первоначальный внешний вид одежды).
  • Придает тканям дополнительную мягкость при носке.
  • Устраняет неприятные запахи.
  • Прекрасно выполаскивается и не оставляет разводов.
  • Эффективен при низких температурах стирки.
  • Не содержит фосфатов и хлора!
  • Биоразлагаем.
  • Экономичен: всего 30 мл на стирку! 1 флакона хватает на 20 стирок.
  • Бережно действует на деликатные ткани, а также безопасен для кожи рук (имеет нейтральный уровень pH).
  • Не вызывает аллергического и раздражающего воздействий на кожу.
  • Придает вещам легкий, нежный аромат.
  • Сохраняет функциональные свойства особых тканей (водонепроницаемых, «дышащих», мембранных, тканей с пропитками, пуховиков).
  • Средство подходит для частого использования.

Рекомендую концентрированный гель для стирки особых тканей Фаберлик. Он легко справляется со стиркой капризных, требующих особого внимания вещей.

Другие мои отзывы:

Одежда, белье и обувь Фаберлик

Косметика для дома Фаберлик: биоразлагаемые помощники домохозяйки

Товары для укрепления здоровья

ЯНаСолнцерекомендует
Тоже был такой гель, хороший. Только запах, по моему, резковат у него)
25.05.2017
Эсмеральда Ю, не обращала внимания на запах, видимо, для меня нормально Smile.