juicyfruit829 аватар
Опубликовано 30 Март, 2015 - 21:27
Достоинства: действенный, не растекается, нет специфического запаха, удобен в использвании, экономичный, экономия времени
Недостатки: сушит кожу

Купила этот гель только потому, что слышала о нем очень много хороших отзывов. Купила и не пожалела. Обо всем по порядку.

Приобрела я его за 450 р. Тюбик довольно большого объема (по крайней мере, для косметических средств), запакован, как и все продукты Sally Hansen, в картонную коробочку, но у меня она не сохранилась.

Само средство
Само средство

Само средство прозрачное, в нанесении простое, никуда не растекается, можно не волноваться о том, что оно перетечет на пальцы. Никакого запаха или неприятных ощущений от него нет.

средство на кутикуле
средство на кутикуле

Используется экономично. Я им пользовалась уже раз 6-8, а бутылочка все еще как будто только что куплена, не заметно, что средство было израсходовано.

После того, как гель был нанесен, нужно подождать секунд 15-20 и можно приступать непосредственно к обработке самой кутикулы. Я обычно сначала наношу на левую руку, жду пока кожа размягчится. Затем, начиная с большого пальца и постепенно переходя от одного к другому до мизинца, я аккуратно апельсиновой палочкой (использование пушера для меня не совсем удобно) отодвигаю кутикулу у каждого ногтя, удаляю излишки, а после того, как процедура закончится, протираю все пальцы ватным диском. Потом повторяю все то же самое, но уже с правой рукой. В конце нужно обязательно помыть руки с мылом.

Ниже представлены фотографии, где можно сравнить состояние кутикулы "до" и "после".

левая рука до процедуры
левая рука до процедуры
левая рука после процедуры
левая рука после процедуры
правая рука до процедуры
правая рука до процедуры
правая рука после процедуры
правая рука после процедуры

Сама по себе моя кутикула не самая лучшая на свете, поэтому данную процедуру я провожу примерно раз в неделю, причем каждый раз "излишков" убирается довольно много, например, как на фото (заранее извините, если оно для кого-то неприятно).

Как итог могу сказать, что в отличии от масел, этот гель не требует каких бы то ни было втираний, действует практически мгновенно, из-за чего время, затрачиваемое на обработку кутикулы, заметно сокращается.

Из недостатков можно назвать то, что гель немного сушит кожу, но это все легко поправляется маслом или просто кремом для рук и ногтей.

Итог: отличная вещь для тех, кто бережет свое время и нервы Smile

Если Вам интересно, предлагаю прочитать мои отзывы на другие средства:

​Лак для ногтей EL CORAZON Active Bio-gel Cream

Лак для ногтей EL CORAZON кракелюр CRACKLE

Лак для ногтей EL CORAZON Kaleidoscope Искушенный лакоманьяк

Жидкость для снятия лака EL Corazon с кокосовым маслом

Лак для ногтей Brigitte Bottier Professional Nails Gel Formula

Корректор для маникюра RuNail

Карандаш для французского маникюра EL CORAZON

Лак для ногтей - матовое покрытие Brigitte Bottier Satin Chic

juicyfruit829 рекомендует Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover

До покупки этого средства перепробовала гели разных фирм. Sally Hansen понравился больше других.

Во-первых, большой объем. Очень пригодится тем, кто регулярно делает маникюр. Во-вторых, тщательно справляется со своими задачами. Подправлять механически кутикулу не приходится. В-третьих, не имеет запаха, не раздражает кожу.

Свой выбор остановила именно на нем. Не пожалела ни разу Smile
Брэнд: Sally Hansen
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 31 Март, 2015 - 08:00
    удивительный результат!!!
    у меня такого чуда не бывает при использовании этого геля!

• удобная вещь для необрезного маникюра

13.06.2014
    Anasta Pr аватар

При переходе на необрезной маникюр поняла, что без ремувера не обойтись. Просторы интернета выдали это средство в топовой пятерке. С покупкой проблем не было, есть в разных магазинах, что, несомненно, добавляет плюсов (а то побегаешь по городу, закажешь онлайн, а в итоге еще и ждать приходится). Читать далее (2)

• Достойная замена обрезному маникюру.

05.04.2015
    mihailovanatalia аватар

Привет, девчонки! Это мой самый первый отзыв на этом сайте! Уже давно читаю тут обо всем на свете, но сама написать не решалась. Ладно, ближе к делу. Обрезной маникюр вещи капризная, кутикула отрастала быстро и сильно ремкалась. Эффекта хватало дня на три и вид у ногтей становился неухоженным. Читать далее (1)

• Однозначно, что это средство «Sally Hansen» подойдёт не для всех!

30.03.2015
    Elenita3335 аватар

Постоянно  делаю обрезной маникюр, т.к.кутила очень прилично отрастает уже за неделю. Поэтому решила попробовать средство для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover: уж очень много положительных отзывов я прочитала о нём, причём на irecommend. Читать далее (2)