Янина Е. аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 20:32
Достоинства: очищает и смягчает кожу, приятный запах, цена, чёрных точек намного меньше
С косметикой "Чистая линия" знакома давно и поэтому увидев на прилавках магазина незнакомое пока еще для меня средство "Гель+скраб+маска Идеальная кожа 5в1" от чистой линии купила его без всяких опасений. До этого я пользовалась подобным средством от Garnier, и сразу немного забегая вперед могу сказать что Чистая линия нисколько не хуже, а цену имеет намного "симпатичнее".

----------------------------------------------------
Средство выпускается в тубе объемом 120мл.
Консистенция средства густая, пастообразная, белого цвета. Содержит мельчайшие скрабирующие частички. Аромат очень приятный, свежий, чувствуется эвкалипт. Крышечка-защелка закрывается довольно плотно.

Средство содержит такие природные компоненты как:
Цинк
Эвкалипт
Белая глина

Цинк отвечает за работу сальных желез. Он контролирует жирность кожи и угревые высыпания на ней.

Эвкалипт уменьшает появления сальности, очищает и оздоравливает кожу. Благодаря отбеливающим качествам помогает улучшить цвет лица. Снимает воспаления, борется с угрями.

Белая глина особенно полезна для жирной кожи, поскольку она поглощает избыточный жир на ее поверхности, делает ее свежее и чище. Это хорошее средство для сужения пор и избавления от прыщей.

Средство, как видно из названия, можно использовать в трех вариантах: как гель, маску или скраб.

Гель.

Вспеньте продукт в руках, нанесите на влажное лицо и шею, затем смойте.

В качестве геля использую средство каждый вечер, хорошо очищает лицо после макияжа.

Маска.

Нанесите на влажную очищенную кожу на 3-5 минут, смойте.

Маску я обычно делаю раза 3 в неделю, наношу ее на 5 минут. Маска на лице не засыхает и не стягивает кожу. После маски кожа очень гладкая и мягкая, очень приятно))

Скраб.
Нанесите на влажное лицо и шею, помассируйте в течении минуты, смойте.
Скраб подойдет даже для чувствительной кожи, т.к скрабирующие частички очень маленькие, но в совокупности хорошо чистят кожу.

Производитель уверяет что гель действует в 5 направлениях:

1.Очищает и сужает поры
2. Устраняет черные точки
3. Матирует кожу
4. Борется с воспалениями
5. Улучшает цвет лица

Теперь о результатах. Кожа становится нежной, гладкой, выравнивается цвет лица.Черных точек на самом деле становится меньше, коже приобретает матовость, но не на 12 часов как нам обещают, а часа так на 3-4.

В общем средством я довольна, и всем его рекомендую!

-------------------------------------------------------
Гель для ухода за кожей вокруг глаз.

Янина Е. рекомендует Маска-скраб Чистая линия Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа

• ни в этот раз..

24.07.2015
    ksushahaha аватар

У Чистой линии есть отличные действенные средства по уходу за кожей лица, но не в этот раз. Маска- скраб Чистая линия средство 5 в одном Идеальная кожа, даже в названии перебор..

• Идеальной кожа не стала, но очищает вполне не плохо

15.10.2015
    EvgeniyaVS аватар

Всем привет! Когда я увидела этот скраб в магазине, меня очень привлекло, что это не просто скраб, а гель+скраб+маска. Решила попробовать. В первую очередь я искала именно скраб, и надеялась, что он проявит себя в большей степени как скраб, но это не совсем так.

• Где моя идеальная кожа?

08.10.2015
    Julia3008224 аватар

Прошло 5 месяцев с тех пор как я начала пользоваться этим средством. Единственный обнаруженный плюс после использования - черные точки почти исчезли. В остальном никаких изменений с кожей не произошло, ни в лучшую ни в худшую сторону.