Ikbe аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 02:02
Достоинства: недорогой, удобный, удобный при высаживании ребенка лицом к горшку, яркий
Недостатки: их просто нет

Когда сыну исполнилось полгода, моими мамой и свекровью, а не мной, было решено приобрести горшок, для приучения сына к туалету.

Ведь, как так, я уже чуть ли не в 8 месяцев, сама штаны снимала и писала.

Заранее извиняюсь, если они когда-либо это прочтут, в лицо конечно же сказать не посмею, но какой это бред и издевательство над ребенком.

Мой вердикт: ребенок готов к горшку не раньше, чем в 2 года. Может чуть раньше, может чуть позже. В пределах 2-3 месяцев, все индивидуально.

Мы научились сами проситься, писать и какать лишь в 1 год и 10 месяцев.

А попробовала я с данным горшком пристать к сыну в полгода, он мне такие истерики закатывал, что было такое чувство, будто я его в колодец с ледяной водой бросаю, темный и глубокий.

Никакого смысла он не понимал, не потому что тупой или глупый, он не мог понять, что я от него хочу.

Пробовала и в 8 месяцев, и в 9. Затем в год. Данный горшок стоял пылился. Покупала я его кстати, за 160 руб. в магазине детских товаров.

Довольно симпатичный и удобный, с милым зайкой на спинке. Цвет ярко-голубой, приятный.

Спереди еще мордочка с лапками. Брать его удобно.

Но вот для путешествий немного габаритный. В отпуск берем меньше.

Но суть не в этом. Не воняет пластмассой, хорошего качества.

Производство РФ, ООО Бытпласт.

Мою его обычной водой, с жидким мылом, как и написано.

Все хорошо отмывается.

Приучение деток к горшку сугубо индивидуальное, тем более возраст, когда необходимо это делать.

Многие мои подруги, начали высаживать своих деток в 6 месяцев, но они до сих пор не просятся. Мне кажется их это просто очень и очень достало.

Лучше пописать в штаны и забыть.

Не мучайте детей. Попробуйте, если не готов, не настаивайте, оставьте горшок на видном месте и иногда напоминайте.

Всему свое время.

Я вот лично не могу поверить даже своей маме, что я прям просилась, штаны снимала и писала. В 8-то месяцев.

Горшок хороший, рекомендую. Он теперь наш любимый.

Мы на нем по-большому можем минут сорок сидеть.

Ikbe рекомендует Горшок Пластишка Горшок-игрушка

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Горшок детский
Брэнд: Пластишка
  • Простой, удобный, не дорогой горшок!

15.01.2014
    Печенюшк@ аватар

Купила горшок когда ребенку было полгода, потому что бабушки одолели своим "надо садить на горшок". Дочка с рождения в памперсах. Ну и конечно не в какую не хотела сидеть на горшке.Орала как резаная! Я подумала что неудобный горшок,позвонила подруге, у нее другой горшок и такая же ситуация!

• Не для мальчика

21.05.2011
    ирина б. аватар

Я не знаю подойдет ли этот горшок для девочки ( у меня сыновья), но для мальчика он точно не подходит. Нам подарила этот горшок бабушка, видимо, не подумав о том, что горшок она покупает для ВНУКА, а не для внучки.

• Идеальный горшок для детей до года

15.12.2015
    MarinaPower аватар

Этот горшок купили в "Дочки и Сыночки" за 156 рублей. Искали небольшой горшок, так как дочка у меня совсем не крупная. В 6 месяцев мы весили 7 кг. А в год около 9 кг. Поэтому для нас это идеальный горшок. Для худеньких, миниатюрных ребятишек подходит. Приучать к горшку стала уже в 6,5 месяцев.