Среднее: 4.3 (всего голосов: 103)

tickyticky аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 21:34
Достоинства: со своими задачами полностью справляется, удобная упаковка, цена, эффективный

Спешу поделиться впечатлениями об одно очень удачном продукте от Ecolab - масле для восстановления ослабленных и секущихся волос Argana Hair Oil.

У меня осветленные тонкие волосы, на масла реагируют хорошо, но только на легкие, это я поняла со временем, от масел кокоса или ши в чистом виде они утяжеляются и тускнеют, хотя и получают свою порцию питания. Легкие масла - оптимальный для меня выбор.

Масло покупала в Уютерре примерно за 300 рублей, флакон 200 мл

За два месяца у меня ушло чуть меньше четверти, это примерно 6-7 использований на всю длину.

Состав:

Argan oil (Аргановое масло), Organic Olive Oil (Органическое масло Оливы), Caprylic/capric triglycerides, Organic Prunus Amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Collagen (коллаген), Milk Peptide Complex (комплекс молочных протеинов).

Что мне особенно понравилось в этом масле:

• Это готовый микс масел, я хоть и люблю смешивать масла самостоятельно, но тут они, судя по всему, так органично сочетаются, что волосы получают максимум пользы от каждого из них; ну и готовая смесь значительно упрощает процесс, смешивание масел - это почти ритуал Smile А тут нанесла и забыла;
  • Масло достаточно легкое, нет ощущения того, что оно "перепитывает" волосы. Легко смывается, не утяжеляет волосы. Волосы напитанные, но без намека на жирность, загрязняются не быстрее, чем обычно;
  • Очень удобный дозатор, масло никуда не выливается, чистота ванной не страдает;
  • Доступная цена;
  • Большой объем.

Масло имеет ненавязчивый травяной аромат, может, чуть-чуть иланг-иланга, для меня он нейтральный, не раздражает, но и с ума не сводит.

Я всегда наношу масло на ночь, честно говоря, не пробовала делать маску на пару часов.

Не так давно, пару месяцев назад, я приняла решение отрастить натуральный цвет. Потихоньку срезаю осветленные концы, но, конечно, не хочется срезать сразу много, я срезаю по 1-2 см ежемесячно, а длину стараюсь поддерживать в более-менее приличном состоянии. Да, это осветленные волосы, их нельзя полностью вылечить, но мне с ними еще ходить и ходить, поэтому я вижу смысл в интенсивном уходе за ними. Ну и кончики держатся в божеском виде дольше, отказаться от использования фена на 100% я все же не могу.

Волосы блестят, на ощупь чуть плотнее, более упругие. Снижается ломкость. Я уж не знаю, что там за коллаген намешали Smile но, видимо, эффект от него есть. На фото волосы после масла. Можете заодно заценить подшерсток за 2 месяца отращивания Smile

Продуктом буду продолжать пользоваться и, безусловно, буду рекомендовать.

tickyticky рекомендует Масло для волос ECOLAB Для лечения ослабленных и секущихся волос

20.04.2016
Как вы спите с маслом на волосах? Одеваете шапочку? Я не могу себе представить как так спать можно Big smile
20.04.2016
Да как обычно, только в косу заплетаю Smile