Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 11:47

Мое первое знакомство с хлебцами прошло успешно!!! Я никогда не покупала хлебцы, обычно сама готовлю диетический хлеб по Дюкану. Но ведь хочется разнообразия и потом я не строго держу диету.

Буквально на прошлой неделе очень сильно захотелось вафелек, но не простых, а полезных. Вчера в магазине Магнит обнаружила вот такой вот вафельный хлеб и взяла на пробу:

Пачка 85 г стоит 29,9 руб.

Фото состава:

От производителя:

Хлеб «Елизавета» подойдет абсолютно всем. Отсутствие дрожжей в рецептуре делает этот хлеб необычайно легким для усвоения людям с самым чувствительным желудком и кишечником. Так как в составе «Елизаветы» отсутствуют консерванты и красители, то им смело могут питаться люди, склонные к аллергии. А из-за отсутствия сахара вафельный хлеб станет незаменимым лакомством для больных диабетом.

В упаковке их довольно много:

Вот такая вот вафелька, очень симпатичная и большая пластина. Довольно тонкая, но не ломкая. Вся пластина в ямочках с обеих сторон.

Легко ломается руками, но и ножом разрезается без неровностей.

На завтрак у меня ушло две пластинки, разрезанные пополам. Одна с обезжиренным творожком, подслащенным Сахаром с экстрактом "Стевии".

Вторая с отваренным мясом куриной грудки и двумя пластинками сыра по Дюкану (рецепт по ссылке).

На вкус они нейтральные, оставляют послевкусие слегка кисленькое пшеничное. Запах очень аппетитный и ароматный.

Я думаю это замечательный вариант как для приготовления десертов, так и для закусок к праздничному столу для тех кто следит за своей фигурой. Подумываю приготовить вафельный тортик с творожным кремом и фруктами.

Очень вкусно и сытно!!!

Достоинства
  • Альтернатива чипсам и сухарикам
  • Без дрожжей
  • Без сахара
  • Вкус
  • Хрустящие
Oooy_la_laрекомендует