Опубликовано 7 Июль, 2017 - 13:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Увидели у друзей, тут же купили конструктор этой фирмы по интернету в магазине производителя, привезли быстро. Чем мне понравился конструктор AVToys: из него можно сделать, что угодно, хочешь - машинку, хочешь - зайчика, что мы и сделали с сыновьями. Причем старший больше собирал, а младший катал собранную машинку.

Конструктор делают в России, не Китай, мне это было важно, т. к. китайские конструкторы часто ломаются или пахнут химией. Детальки приятно подержать в руках, гладенькие, четко сцепляются и фигурки не разваливаются.

Со старшим сначала делали простые формы типа шарика или квадрата, мы сами с сыном придумали робота.

Потом собрали по схеме машинку (она на фото), шла в наборе с нужным количеством деталек и инструкцией. Ну и вторая коробка, что я купила, было просто детали вразнобой, без схем, для творческих занятий. На сайте производителя я нашла много схем, и со старшим сразу собрали 2 зайцев. Вот на фото и машинка и зайцы. И лисичка.

Качеством крайне довольна, еще есть японский конструктор LAQ, но стоит он на несколько порядков дороже, а поскольку качество AVToys нормальное, то я им довольна.

Еще вроде как у них какие-то детские кружки есть, где собирают модели поездов или мостов, но это я буду узнавать к началу школы уже.

Всем рекомендую! и игра, и мелкая моторика, и развивает мышление.

Достоинства
  • Мелкая моторика, и развивает мышление
liza_averinaрекомендует