Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 22:00

Приобрела такой набор Сборных бусин "Винтик и шпунтик", когда сыну исполнился годик. Купила на пробу набор с небольшим количеством бусин

Бусины упакованы в такую удобную пластиковую баночку с крышкой. Горлышко у банки широкое. При открытии банки никаких запахов не было.

Бусины деревянные. И что меня удивило и очень порадовало, что абсолютно все бусины очень гладкие. Просто от деревянных бусин я ожидала, что они могут быть шершавые и даже с заусенцами. Но нет, эти бусины идеально гладкие!

Также в наборе 2 шнурка одинаковой длины, но разного цвета. На конце у каждого шнурка такая заостренная палочка, для удобного нанизывания бусин.

Отверстия в бусинах все очень аккуратные, ровные. Палочка влезает во все отверстия. Брака нет.

У нас в наборе 20 бусин: 10 видов и каждого вида по 2 шт.

Рисунки на бусинах пропечатаны четко и ровно. Краска не облазиет.

Набор очень качественный. Бусины крупные, но играть все равно только под присмотром взрослых!

Ребенок очень любит эти бусины, сам достает банку и несет мне - играть с ним. Сам сидит, пыхтит, нанизывает эти бусины.

Помимо нанизывания, мы еще раскладываем эти бусины по цветам в цветные стаканчики и придумываем еще разные варианты применения.

В любом случае, эти бусины очень хорошо развивают моторику ручек!

Цена на октябрь 2016 года: 320 рублей.

Достоинства
  • Краска яркая и стойкая
  • Крупные детали
  • Материал натуральное дерево
  • Удобная баночка для хранения
  • Удобные и длинные шнурки с колышками
Недостатки
  • Не все картинки понятны даже взрослому
Santoriniрекомендует