Среднее: 4 (7 голосов)

Florimell аватар
Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 16:25
Достоинства: очень дешевые, разные насыщенные оттенки
Недостатки: некоторые оттенки твердоваты

Появилась идея, что для создания экспериментальных образов можно купить карандашей любых цветов, прокрасить губки карандашом а сверху прозрачным блеском для губ.

Заказала 15 оттенков, которые мне было интересно попробовать. По акции они мне обошлись в 4 грн каждый.

Вот что получилось.

Начну с тех карандашей, которые мне наиболее понравились:

Natural 006 и Mocha 04-натуральные матовые оттенки.

Mocha чуть посветлее, оба оттенка на губах смотрятся очень естественно.

Pearl Pink20 матовый розовый,достаточно плотный чтобы высветлить губки.

Peach23 и Brick red08. Peach яркий матовый, Brick red перламутровый.

Темные матовые оттенки вина и ягод Burgundy17, Cabernet18, Plum19, Burnt Cherry24

Тут как раз очень заметна разница в качестве разных карандашей, одни ложатся идеально ровно, с другими приходится повозиться, так как они более твердые и при надавливании "оставляют крошки"

Plum мне безумно понравился, суперски лег под красную помаду.

Vino14 интересно смотрится и на губах и на глазах, но на губы мне кажется только для какого нибудь сказочно-фентезийного макияжа.

Два очень светлых перламутровых оттенка: Sea Pearl02 и Champagne01

Sea Pearl розовый перламутровый, а Champagne белый. Губам придают только перламутровый блеск, смотрятся почти одинаково и с трудом уловимы камерой. Годятся чтобы расставлять блки и высветлять галочку над верхней губой вместо хайлайтера

Cappuchino13 и Light milk05 мне показались слишком темными для губ.

Зеленый заказала для глаз

И еще карандашики от этого же производителя но других серий можно посмотреть тут и тут

Florimell рекомендует Карандаш для губ и глаз Jovial Luxe Eye & Lip Liner

Тип косметики: Карандаш для губ