Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 03:17

Привет, путешественники!))

При поездке в национальный парк Зайон, за неимением зарезервированного места в кэмпингах на территории парка, нам пришлось в быстром темпе искать хоть какие-то свободные места под палатки. И чудо, что в данном кэмпе оказалось одно свободное место. Хоть нас и было две пары с двумя палатками, мы решили брать место не глядя, так как деваться на тот момент было некуда.

Кстати у въезда стояла табличка "мест под палатку нет", но мы рискнули и удача нам улыбнулась) Лагерь находится в городе Вирджин, штат Юта, 20 минут на машине от парка Зайон.

Цена одного палаточного места была 47$ плюс налоги. Но какое это место! Там спокойно разместились наши две палатки, припарковалась машина, да еще и достаточно пространства осталось, что бы нормально передвигаться.

На территории лагеря есть нормальные туалеты, прачечная 2$ за стирку, 2$ за сушилку, 0.25$ за 5 минут душа(этого вполне хватает даже голову помыть)

Так же есть бассейн и джакузи бесплатно. Ресепшн находится прямо в магазинчике, там можно купить как мелочевку в виде различных сувенирчиков, так и что-нибудь перекусить.

Во все помещения вход по кодовому замку, так что все очень цивильно!

Как я уже сказала удача нам улыбнулась, так как место у нас оказалось роскошное. В основном данный кэмп ориентирован на большие караваны, для палаток там выделен совсем небольшой кусочек территории. Возле каждого места небольшой столб с подведенным электричеством и розетками, так что можно было зарядить все гаджеты.

Земля под палатки усыпана галькой, Так же был столик и лавочки и место под костер/барбекю.

На фото ракурс от столба с электричеством до дороги, за мной еще получается стол с лавочками и место для костра.

Ну и ракурс наоборот

Совет: если вы идете куда-то в поход, и первый раз будете ставить палатку, обязательно дома потренируйтесь ставить ее. Потому что мы потратили наверное полтора часа на это, так как ставили первый раз. И благо что лагерь был такой обустроенный, были фонари. Потому что дальше нам попадались такие лагеря в такой глуши где просто вечером даже рук не видно, и если бы мы первый раз начали ставить палатку именно там, то наверное потратили бы не меньше 3-х часов :DD

Нам место очень понравилось, так что если когда-нибудь нам снова посчастливится побывать в Зайоне, то выберем обязательно этот лагерь.

Спасибо всем, кто заглянул!) И удачных вам путешествий!))

Достоинства
  • Бесплатные бассейн и джакузи
  • К месту подведено электричество
  • Магазин на территории
  • Огромное место
  • Приветливый персонал
  • Рядом с парком
  • Стол и лавочки
  • Хорошая цена
  • Чистая территория
Недостатки
  • Душ и прачечная платные
_piratka_рекомендует