Опубликовано 19 Февраль, 2010 - 02:32

Соглашусь с Irinkой, но только отчасти. Я тоже впервые попробовал этот кофе много лет назад, обратив на него внимание после всё той же рекламы. На протяжении многих лет - это был любимый кофе в нашей семье. Помимо действительно особенного, практически натурального вкуса кофе марки Moccona привлекало одной немаловажной особенностью. Дело в том, что в отличии от кофе подавляющего большинства других марок того времени (по крайней мере в нашем городе) он был ИМПОРТНЫМ, из Нидерландов! И вот однажды, года два назад (точно не помню) я завариваю этот кофе и просто не узнаю его! Куда делся тот потрясающий аромат и несравненный вкус?! Внимательно осмотрел банку - всё вроде как прежде... А после пригляделся повнимательней там, где производитель указан, и прочитал, что расфасован он был какой-то нашей конторой где-то в Мытищах!
И это, между прочим уже не первый пример, когда качественный и раскрученный бренд превращается в полное г...но, после начала его производства или фасовки в нашей воровской стране!
Кстати, вот ещё что. В надежде, что мне просто не повезло (может на подделку нарвался) с растворимым кофе, купил молотый этой же марки (жаль, что в зернах не было). И, что бы вы думали?!... Просто зола какая-то! Пережженный органический порошок! Но, что самое интересное, вся "прелесть" его аромата и вкуса раскрылась после варки! В сухом виде он, как не странно, пахнет правильно, только цвет - ненормально тёмный!
Позже я как-то прочел в интернете, что не раз задерживались партии суррогатного кофе этой марки и некоторых других, где вместо натурального кофе использовали пережженную массу из желудей, каштанов и прочего с применением кофейных ароматизаторов (тут я как раз вспомнил про отсутствие в продаже Mocconы в зернах)!
Просто поражаюсь - сколько же в нашей стране этих ворюг и уродов развелось, которые сами ничего не создают, да ещё созданное другими истребляют ради своей наживы! А, самое главное - всё это безнаказанно!
Недостатки
  • бывает поддельным
Vitoрекомендует
19.02.2010
Пожалуй соглашусь,кофе немного испортился,да и цена у нас в Украине,на него выросла , просто до небес.