Опубликовано 6 Июль, 2012 - 08:19

Открыл для себя замечательный клубничный коктейль Xu Xu. Порекомендовали знакомые. Купил его в Duty Free (но наверно он продается и в других торговых сетях). Состав коктейля очень прост – 66% протертых ягод клубники и 33% водки. Вкус коктейля просто восхитительный (если не сказать больше). Густой, легкий, вкусный и ароматный коктейль с содержанием алкоголя 17%. Алкоголь, запивка и закуска – все в одном бокале.
Такой замечательный коктейль можно приготовить и в домашних условиях. Причем рецепт его приготовления очень простой.

Рецепт.
Протираете в миксере ягоды клубники (виктории). Добавляете сахар по вкусу. Получившуюся массу перемешиваете с водкой в пропорции 66% - ягод, 33% водки. Это классический рецепт, но мне больше нравится, когда пропорция составляет 50 на 50. Так же в коктейль можно добавить банан или ваниль и украсить все это листьями мяты.

Экспериментируйте, и найдите свою понравившуюся вам пропорцию и дополнительные ингредиенты.

Рекомендую попробовать этот чудесный коктейль xuxu. А так же рекомендую приготовить его самостоятельно, рецепт коктейля очень прост, и не требует больших затрат и умений.
Достоинства
  • ароматный
  • вкусное
  • легко пьется
  • мягкий вкус
  • приятный вкус
alx2107рекомендует
09.07.2012
Готовил коктейль с добавлением банана и ванили. Вкуснятина !!!
07.03.2014
Я только сейчас додумалась, что его можно сделать самостоятельно! Если покупать в магазине- он очень дорогой. А вы ягоды потом через сито протираете, чтобы косточек не было или прям с ними делаете?
07.03.2014
Я убираю только плодоножки (листья), я семечки отставляю, так как они мелке и поэтому незаметные.
  • 23.10.2015
    Приветики так как сегодня пятница развратница , то предлагаю вашему вниманию отзыв о взрослой вкусняшке - ликере XUXU (КсуКсу). Долго думала, что ж за название такое тупое, а потом до меня дошло, что это поцелуи (X - kiss, U - you).
  • 07.05.2018
    Всем привет! Сидели мы с девченками на очередной нашем девичнике, кто принес эту прелесть я уже не помню,но нам он очень понравился. Знакомьтесь, Клубничный ликер XuXu . Потрясающий и нежный ликер с долькой водки. Просто божественно!
  • 29.08.2012
    Познакомилась с этим ликёром на дне рождения у мамы.Мне понравился он очень!!!Учитывая,что я вообще против алкоголя и за здоровый образ жизни,бутылочку такого ликёра захотелось приобрести и для своего бара!)Покупалa в дьютике,естественно намного дешевле,чем в обычных магазинах.Ликёр идеально…
  • 14.06.2012
    Очень долго гонялась по своей Перми за этим ликером - его привозили и разбирали тут же. В итоге мне досталась бутылочка 0,7. Дома я его попробовала и разочаровалась.. 1. Начитавшись отзывов, я расстроилась, так как очень сильно чувствовался спирт.2.