Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 18:01

Давно наслышана о мембранных финских комбинезонах и комплектах. Но в магазинах натыкалась на огромные цены, комплект за 5-7 тысяч мне не по карману. Тем более, что дети растут очень быстро. Но на эту зиму решила, что куплю ребенку именно мембранный комбинезон.

Шлем не Лэсси))

Сначала искала в совместных покупках. Нашла в одной группе Вк аналог Лэсси, судя по описанию, ничем от оригинала не отличающийся. Хотела уже заказать. Как же хорошо, что не заказала!!! В наличии у организатора покупок был такой комбинезон, температурный режим до -20, размер был наш. И цена всего ничего. 2700. На радостях ,поехала его смотреть. И разочаровалась. Тонкий. Тонкий сам по себе, тонкая верхняя мембранная ткань. Максимум, до -5 и то с поддевой. Брать не стала.

Приехав домой, зашла в наш местный, небольшой магазинчик. Там на стойке висел точно такой же комбезик, только желтого цвета. оригинал Lassie.

Разница огромна!

Ткань плотная, прочная, непромокаемая и не продуваемая (как выяснилось уже в процессе носки). Но даже просто на ощупь в магазине она была не в пример лучше подделки! Наполнителя также даже на ощупь больше!

Взяла не раздумывая, а цена не намного выше, чем за подделку. Так стоит ли экономить? На качестве? Тем более, потом в другом магазине наткнулась на опять же аналог аж за 4400.

Теперь о комбинезоне:

• Не знаю, сколько в нем грамм утеплителя. В интернете пишут, что 140 грамм, на бирочках не нашла цифры, только температурный режим до -20. Но с поддевой из флиса. Мне кажется, до -15 точно нормально.
  • Ткань не продуваемая и непромокаемая. Гуляли и при сыром снеге - не промок. застирывала его (верхний слой) - внутри он был сухой (при том, что прополаскивала под краном).
  • Ребенок не мерзнет, особенно при подвижной игре.

Единственный минус, внутри нет флисовой подкладки, но я нашила ее сама.

Ребенку комфортно в нем двигаться, для меня это самое важное. Но, думаю, что он все-таки для подвижных деток. При сидении в санках или коляске для холодной погоды лучше что-то потеплее.

Он очень красивый, яркий и не маркий. Что тоже важно.

Достоинства
  • Качественный, аккуратный, ветронепродуваемый
  • Красивый
  • Не промокает
  • Удобный
  • Яркий
Недостатки
  • Нет флисовой подкладки
ipatelloрекомендует
я в шоке, не знала что бывают подделки!
20.01.2016
Надюшка, бывают. я не буду писать название фирмы, но посмотрите в группах СП, у нас например в городе их много
спасибо, буду внимательней. Даже не думала что комбинезоны подделывают.
17.03.2016
Этот комбез НЕ МЕМБРАНА!!!!!! Это обычный комбез с утеплителем!!! Никакой спец одежды под него не нужно!!! И стирать его можно самыми обычными порошками, но к сожалению от стирок он истончается и к концу сезона его уже сложно назвать зимним.
У комбезов с мембраной у этой фирмы написано LASSIE TEK. Вся информация по этому поводу есть на оф. сайте Lassie.
Вот этот комбез по ссылке мембрана. http://irecommend.ru/content/verkhnyaya-odezhda-la...
18.03.2016
Ярлычок, к сожалению, я выбросила. Но мембрану от немембраны отличить еще могу. Вот параметры такого комбеза:
Состав: 100% полиэстер, мембрана 100% полиуретан.
Утеплитель: 100% полиэстер 140г/кв.м.
Водонепроницаемость: 1000мм.
Сопротивление трению: 50000 оборотов (тест Мартиндейла).
У нас к концу сезона он не сколько не истончился, хотя стирала не единожды. комбез и не рассчитан на суровые морозы, не тот вес утеплителя, поэтому поддева в холод просто необходима! Ребенок с ней не мерз и в -20.
И это только мое мнение и мой отзыв, я не заставляю кого-то его покупать.
Считаете, что не мембрана - ради бога.
22.03.2016
К сожалению , вы не внимательно читали этикетку, на ней ни слова не написано про мембрану.
Все параметры комбезов, такие как артикул ткани, количество утеплителя и описание даны только в каталоге.
Ниже ссылка на этикетку конкретно этого комбеза. Она голубого цвета и на ней написано просто Lassie, это базовая линейка комбезов, стоят они на порядок дешевле тэковских.
В этом сезоне (зима 2015-16) мембранные комбезы и комплекты были другой расцветки ( пятнистые, в 3х вариантах- с розовым, синим и оранжевым). На их этикетке так и написано LassieTek, она оранжевого цвета и ярлычок внутри комбеза на спине тоже оранжевый. (по ссылке ниже фото комплектов LassieTek этого сезона)
Под каталожными рисунками комплектов даны артикулы тканей, можете проверить их характеристики еще по одной ссылке, это страница каталога со всеми характеристиками тканей.
Насчет утончения: я покупаю комбинезоны и комплекты из базовой линейки более 7 лет на двоих детей, поэтому знаю что при частой стирке (раз в неделю например) они истончаются и на следующий год их можно носить только как демисезон. Наученная этим опытом теперь я стараюсь их просто протирать в местах сильных загрязнений и стирать не более 3х раз за сезон.
22.03.2016
вот ссылки на фото каталога осень-зима 2015-16.
1) этикетка вашего комбеза [ссылка]
2) этикетка оранж. цвета на спинке комбеза LassieTek [ссылка]
3) страница каталога с комбезами Тэк [ссылка]
4) страница с базовыми комбезами [ссылка]
5) страница с характеристиками тканей по артикулам (артикулы есть под каждой моделью комбеза или комплекта) [ссылка]
[ссылка]
24.03.2016
Мне вот что интересно, вы чего пытаетесь добиться своим комментарием? Это упрек мне за слово МЕМБРАНА? исправлять отзыв я не намерена, ваш перфекционизм здесь явно не уместен.
За ссылки спасибо, буду в курсе.
24.03.2016
Это первая строчка из рекомендаций по написанию отзывов: *Будьте максимально конкретны. Пишите конкретные факты про конкретную модель конкретной фирмы*.
Почему вы не хотите изменить отзыв, вы дезинформируете возможных покупателей марки Лэсси.
Я прежде чем писать отзывы изучаю вопрос, а не просто набиваю себе деньги на счету.
И это называется не перфекционизм, а нормальное отношение к делу.
Буду вынуждена обратиться к модератору.
Кошмар какие есть зануды Davie
Хозяйка отзыва, крепитесь))))