Среднее: 5 (1 голос)

IvgaLis аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 15:11
Достоинства: белье мягкое после стирки, большой объем, имеет легкий запах, натуральный состав

Этот кондиционер я купила потому что:

1) Его много(1,5л).

2) Стоит недорого (230р в магазине esky).

3) Вроде бы безопасен для детей.

Смутила незнакомая фирма, отзывов не нашла, но решила попробовать. Производитель: Южная Корея.

Кондиционер подходит для всех типов стиральных машин и для ручной стирки. Вот как он выглядит внешне:

Внешний вид
Внешний вид

Колпачок
Колпачок

Очень удобно наливать кондиционер благодаря такому устройству в горлышке.

Вид изнутри:

Кондиционер
Кондиционер

Состав: Methyl Triethanol ammonium methyl sulfate dialkylester, Polyoxyethylene(20) Sorbitan monolaurate, Additive, Water

Обещания производителя: Продукция не содержит  вредных химических соединений, флуоресцентных отбеливающих веществ  и тяжелых металлов, таких как ртуть и свинец. А основным чистящим веществом является растительный  ПАВ из оливы и сахарного тростника.Кондиционер освежает и смягчает детское белье, придавая ему легкий аромат, является антисептиком, обладает смягчающими, увлажняющими и успокаивающими кожу свойствами. Не вызывает аллергии и раздражения. Кондиционер не изменяет цвет вещей и не повреждает структуру ткани, облегчает процесс глажения.

Состав
Состав

Насчет состава трудно сказать, но компонентов не много и запрещенных нет.

Думала, судя по названию, будет пахнуть чем-то вкусным, но нет - запах приятный, но непонятный. Не могу охарактеризовать. После стирки (если дозу не превышать) белье не сильно пахнет. Аллергии кондиционер не вызвал, с вещами в процессе стирки ничего не случилось. Единственное, не нашла срока годности, дата производства стоит - и все. А сколько хранить, догадайтесь сами.

Мне кондиционер понравился - белье действительно очень мягкое после стирки.

Но, наверное, второй раз трудно будет купить - в магазинах его нет, в esky - тоже, а в других интернет-магазинах он стоит 500р. Думаю, за 500р я бы его не купила.

IvgaLis рекомендует Кондиционер для белья Sugar Bebe детский

Категория: Бытовая химия
Тип бытовой химии: Кондиционер для белья