Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 18:25

После неудачной покупки консилера от Malva, решила прикупить себе подобное средство от ArtDeco. Вроде бы это хорошая немецкая косметика, качество которой многие хвалят. Цена в 100 гривен (400 рублей) тоже вроде внушает доверие к продукту, но консилер оказался не таким идеальным, как я его себе представляла.

На покупку я решилась еще и потому, что продавец нахваливала этот консилер. Мол, все его берут и хвалят. Повертела я коробочку в руках (тестеров, увы, не было) и решила все-таки, что оформление тоже вроде бы внушает доверие.

ArtDeco Perfect Teint Concealer
ArtDeco Perfect Teint Concealer

Состав
Состав

Я остановилась на оттенке 7.

Вот так он выглядит на руке.

К моей великой радости, придя домой и опробовав консилер, поняла, что с тоном я угадала. Он не желтит и не темнеет через время.

Кисточка очень порадовала: мягкая, ею удобно наносить консилер. Только окончательное распределение продукта я все равно делаю пальцами, так для меня удобнее.

В принципе, для тех, кто не знает, как пользоваться консилерами, еще и инструкция в коробочке лежит.

Инструкция по применению
Инструкция по применению

Вещь классная! Отлично подстраивается под тон кожи, не вызывает раздражение и аллергию, практически не пахнет, не дает жирного блеска, а даже немного матирует.

По поводу экономичности пока ничего не могу сказать, так как пользуюсь консилером около 10 дней.

Сейчас покажу вам эффект «до» и «после».

Вроде, все довольно неплохо выглядит. Стойкость тоже хорошая — около восьми часов. Но! Дело в том, что это еще не самые черные круги, которые у меня могут быть. Если в добавок к этой черноте под глазами, которая у меня еще с детства, я не выспалась, то круги становятся темнее. Тут уж мне этот консилер не помощник. Идеально скрыть черноту не сможет, а если с ним переборщить (бывает со мной и такое иногда), то он начинает забиваться в морщинки и выглядит все это дело не очень опрятно.

Поэтому данный продукт могу посоветовать лишь тем, у кого круги под глазами не сильно выражены.

Для сильной черноты взяла Catrice Camouflage Cream. Когда протестирую как следует, напишу свое мнение о нем.

Достоинства
  • делает лицо свежее
  • красивая упаковка
  • легкая текстура
  • не дает жирного блеска
  • не сушит
  • практически не имеет запаха
  • стойкий
  • удобный в применении
Недостатки
  • плохо маскирует слишком темные круги
Neon_Rainрекомендует
вполне хороший результат
06.10.2013
Отличный результат! Хорошо скрыл темные круги под глазами(хотя они и не значительные) Wink
06.10.2013
Вполне приличное средство..Судя по фото не плохо скрыл тёмные круги.
06.10.2013
Tatyana.Tatyanochka, у меня еще чернее бывают, особенно если давление низкое. Вот в таких случаях этот консилер мне не помогает.
06.10.2013
и почему консилер называется))
06.10.2013
меня он до сих пор устраивает,я как раз задачи замазать все не ставлю,я больше делаю упор на то,что не сушит и не забивается, а все что полностью скрывает сушит очень со временем((
06.10.2013
S_Lookki, меня этот консилер устраивает на 100%, пока круги не становятся более темными из-за недосыпа или низкого давления. А ведь бывают случаи, что идешь на день рождения, нужно скрыть эти все недостатки, так как по-любому будут фотографировать. Не хочется на фотках выглядеть пандой. Я вот для таких редких случаев взяла Catrice. Слышала, что он сушит. Но я его и не буду часто использовать, а только в экстренных случаях, на выход, так сказать.
этот намного лучше, чем Ваш предыдущий Smile
никогда не пользовалась консилером, особых проблем с темными кругами нет... а если вдруг не высыпалась или еще что, то обычно замазываю круги тональником. надо попробовать консилер)
06.10.2013
Дари_Я, этот однозначно лучше. Wink Но и стоит в несколько раз дороже, конечно.
оу
мне нужен консилер)
06.10.2013
Вита Астер, если круги под глазами не чернее, чем на фото, то отлично поможет. Wink
Давно заглядываюсь на него Smile результат выше всяких похвал Wink
06.10.2013
Вообще очень хорошо смотрится, естественно, мне нравится!
06.10.2013
Rionmio, мне тоже нравится эта естественность.
06.10.2013
вот у меня как раз круги сильные, точнее, вены близко расположены((
буду ждать отзыв на консилер катрис)
06.10.2013
Красивые фото, результат не плох
06.10.2013
Я тоже в поисках хорошего консилера. От этой марки у меня был только твердый корректор. Думаю, что это средство тоже как-нить попробую.
06.10.2013
Хорошо лежит на веках, и особо не подчеркивает складочки. А есть у них в гамме оттенок посветлее? Shy
06.10.2013
Kim Kardashian, вроде должен быть и светлее оттенок. Там, где я покупала этот консилер, вообще на выбор было только два оттенка - этот и совсем какой-то желтый.
06.10.2013
Отличный консилер! Присмотрюсь к нему, спасибо за отзыв.
Хороший консилер.
06.10.2013
Очень такой хороший результат)
Надо присмотреться к нему)
07.10.2013
неплохо, по-моему, но мне нужно что-то посерьезнее.
07.10.2013
Хороший результат! Но вот если у Вас еще хуже круги бывают, то жаль, что не справляется он с ними Puzzled
Не пользуюсь консилерами, хотя иногда хочется. Синяки есть.
07.10.2013
НАСТЮХА МНЕ так нравится твой космический фон, уже в каком отзыве к нему приглядываюсь Laughing out loud
Хороший результат.
07.10.2013
хороший консилер, неплохо скрыл синеву Smile
консилер-хорошист Smile
все никак не подберу себе качественный консилер Tired
07.10.2013
Не плохой результат, оттенок кожи под глазами освежает Wink Сделают производители, наконец, идеальный консилер, который будет скрывать недостатки...
Отличный маскирующий эффект)
Света, фоном у меня служит журнал о фигурках Сваровски. Smile
07.10.2013
Девушки, спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. Smile
Отличный консилер, результат хороший.
Обожаю Artdeco!!! Отличный результат у этого консилера, браво) Wink
Хороший результат! И глаза у тебя красивые Laughing out loud
Мне понравился результат Smile
Иии.....какой существенный минус((
07.10.2013
Я вообще без консилеров никуда! Эффект на фото мне понравился!=)
Спасибо за отзыв, даже не знала о таких штучках против темных кругов..!
08.10.2013
А мне такой должен подойти Smile
Ещё 13 комментариев