Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Мукомолочка аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 09:34
Достоинства: качество, цена по сравнению с аналогом
Недостатки: нет

В этом году одной из главных целей пребывания на выставке "Мир Детства 2016" было посещение стенда московской  компании, выпускающей конструкторы Магникон .На тестирование мне достался отличный набор МК-30 "Комета".

Отличный -потому что содержит достаточное количество деталей,для создания объемных и плоских фигур. 12 треугольников и 18 квадратов. Детали представляют собой плоские геометрические фигуры из прозрачного пластика сочных цветов, внутри пластикового корпуса находятся неодимовые магниты (сплав неодима,железа и бора). Такие магниты имеют большую силу притяжения, примерно в 8 раз сильнее ферритовых магнитов, за счет чего можно создавать достаточно большие объёмные фигуры.Магниты внутри пластикового корпуса закреплены подвижно, за счет чего ориентируются нужными полюсами друг к другу - и фигуры магнитятся. Идея не новая, первым на мировой рынок в 2005 году вышел всем известный Magformers. Данный конструктор является аналогом (обращаю Ваше внимание, АНАЛОГОМ, не подделкой, фирма зарегистрирована на территории РФ и имеет сертификаты соответствия на свою продукцию) базового набора деталей Magformers,включая колеса и базу для карусели. Сами детали отличного качества, очень крепкие!!! Мы когда тестировали их прочность, многократно бросали их о керамогранитный пол. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы разломать эти детали. Пишу это не просто так, видела на официальном сайте Magformers предупреждения, что детали конкурентов разваливаются от бросания в мягкую стену кухонной вытяжки и из них выпадают магниты. Это точно не про Магникон. 100% cовместим с деталями Magformers,геометрические размеры идентичны. в толщине Магникон немного больше Магформерса, на 8 деталях "набегает" около 3 мм. "На глаз" детали ничем не отличаются от Магформерса, кроме отсутствия фирменного логотипа.Непосвященный человек и не различит. Цена на Магникон зависит не только от количества деталей,но и от сложности фигур, которые можно собрать из набора. Конструктор выпускается в картонных коробках и пластиковых ящиках (большие наборы 48 деталей -4810 руб, 118 дет-9280 рублей,198 деталей - 15570 рублей,268 деталей -22610 рублей), Информация с официального сайта этой московской фирмы). Также есть наборчики "попроще",названия,на мой взгляд больше заточены под мальчиков. МК-40 луноход, МК-46 карусель, МК -62 гравитация, МК -66 Ралли, МК 72 Космодром. Названия отражают количество деталей в упаковке и уклон моделей,которые предлагает строить производитель.Упаковка конструкторов выглядит презентабельно. Отлично подойдет для подарка. Детали можно также приобрести поштучно.Что очень удобно!! !Видела на официальном сайте magformers фото разломанных деталей и я Вам точно скажу, что там копии деталей магформерса серии ХL (с серой кайомкой), и это точно не детали конструктора Магникон, т к такой цветовой гаммы у них просто нет.

Мукомолочка рекомендует Магникон Магнитный конструктор МК-30 "Комета"

Категория: Детские игрушки
Брэнд: Магникон
  • KatiShaa аватар

KatiShaa 23 Октябрь, 2016 - 06:04
    Спасибо за такой подробный обзор, очень интересно и наглядно все. Действительно, разницы особо никакой нет, а вот по стоимости она очевидна. Буду покупать магникон, и сразу набор побольше!