Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 11:08

Всем добрый день!

Как я уже говорила,что с появлением в доме собаки возникает много вопросов,в прошлом отзыве я рассказывала о поводке рулетке.http://irecommend.ru/content/nadezhnaya-i-udobnaya...

В этом отзыве я расскажу чем кормлю песика.

Как только у меня появилась собака для себя я сразу же решила, что кормить ее буду только сухим кормом хорошего качества.

Когда собака была маленькая я кормила её Royal Canin Medium Junior для собак мелких пород нам порекомендовал этот корм наш ветеринар ,первые пол года пес ел этот корм "на ура",но потом начались проблемы с желудком .Мы опять обратились к ветеринару,она сказала, что собаке скорее всего не подходит этот корм,а проблем с желудком никаких выявлено не было.

В ветеринарной аптеке нам посоветовали корм Pro Plan (Проплан) Adult . Собака его ела и ест до сих пор хорошо!Ее шкурка очень красиво блестит и очень мало линяет. И что очень важно нет расстройств с желудком.Кормом я довольна!

Корм я покупаю с 2 разными вкусами с лососем и рис с рыбой,чередуем их,но собака с большим аппетитом ест с рисом и рыбой.

Теперь о корме:

Производитель Франция

Очень обширный состав, в нем содержатся все необходимые витамины для собак мелких пород.

Маленькие кусочки,что очень удобно собаке.

Корм маслянистый,кусочки ровные с золотистым цветом,от корма пахнет аппетитно, хочется самой его попробовать)

В рекомендации по кормлению указано,что собаке от 5 кг в день нужно съедать 105-175 грамм, я кормлю ее 2 раза в день по 50 грамм, я думаю если бы не наедалась она просила бы еще,а она когда поест идет довольная спать.

Я считаю что сухой корм- это хороший вариант питания для собаки:

Во первых, как я уже говорила в нем содержатся все необходимые элементы для собаки.

Во вторых,не к каждого есть возможность стоять около плиты и готовить собаке (лично у меня натуралку ест довольно плохо).

В третьих, корм удобно брать с собой, если вы например отправляетесь в гости на долгое время.

В четвертых, сухой корм является хорошим массажером для десен и зубов.

Много можно перечислять плюсов сухого корма.

Недостатков я у корма не нашла,единственное что меня смущало по началу,так это его цена,800 грамм за 370 руб, производитель на упаковке указал,что данное количество корма хватит на 7 дней,но моей собаке его хватает чуть больше ( по утрам песик любит есть овсянку.)

Пообщавшись со многими кинологами большая часть выбирает корм фирмы Royal Canin, лично нам он не подошел с самого начала,но помните, что корм нужно подбирать по предпочтениям и размерам собаки,а не по вашему вкусу! И тогда ваша собака будет счастливой!

Небольшие рекомендации по кормлению:

1)Всегда около миски с кормом должна стоять вода,воду менять нужно каждый день, и проследите что бы миска никогда не была пустой!

2)Ни в коем случае не смешивайте натуральную пищу с сухим кормом,кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой, это чревато болезнями

3)Кормите собаку регулярно,нив коем случае нельзя пропускать кормление

4) Если собака не полностью съела корм, его остатки следует выбросить или дать в следующее кормление. Миску, из которой ест собака, следует мыть ежедневно.

Помните что НЕ СЛЕДУЕТ давать Вашей собаке:

Сладости

Жирную пищу

Еду со стола

Макароны,картошку

Молоко (с 6 месяцев оно не усваивается),лучше давать кисломолочные продукты

Соблюдая эти не большие правила, ваш питомец будет здоров и игрив!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • отсутствует неприятный запах изо рта
  • собака его ест очень хорошо
  • хороший состав
  • шкурка блестящая
Недостатки
  • в моем случае не выявлено
Zemfirkaрекомендует
Мы эту фирму для котика покупаем. Котик очень доволен Big smile Вообще ,у них продукция хорошая.
20.10.2015
Состав ужасный. Своего не стали таким мучить.
21.10.2015
Добрый день,а что ужасного вы увидели в составе?
22.10.2015
Здравствуйте) Вот не поленилась и снова разобрала практически все ингридиенты) Те что не расписала - претензий к ним нет.
В хорошем и ПОЛЕЗНОМ для собаки корме, на первых местах должно присутствовать: мясная мука желательно хотя бы 2 источника.
1. Термин индейка 22%, подразумевает, что сырого мяса было взято 22%, которые потом высушивают и остается его 10-11% и по составу этот компонент перемещается на 3,4 место.
2. На первое место встает кукуруза. Кукуруза. Серьезно? Злак, который практически не усвояется собаками. Переплата за наполнитель в корме.
3. Кукурузный глютен (больше кукурузы хищнику)). Не хватка нужного количества животного белка (за счет высушенных 22%) восполняется растительным...не самое хорошее решение...но лучше чем соя...хотя кукурузный может вызвать непереносимость.
4. Сухой белок индейки. Откуда? Ответственный производитель уточняет, мясокостный, мясной или из перьев, когтей и того подобного. Если источник хороший, они бы написали.
5. Кукурузная крупа. Мы хомячка кормим или собаку? Это хищник...
6.Животный жир. Такая формулировка позволяет производителю добавлять жир животных со скотобоен, грызунов, животных сбитых на дороге и т.д. К сожалению европейский стандарт по эконом кормам это позволяет. Должна быть конкретика (говяжий жир, как натур ароматизатор., куриный жир - как источник полезных веществ.)
7. Яичный порошок, который при долгом употреблении, как и все куриное, может вызвать аллергию.
8. Вкусоароматическая кормовая добавка. Вы знаете что это? Вы уверенны, что это нормальное и полезное нечто? А нужна она для приятного аромата корма...ибо без нее он пахнет кукурузой и немного индейкой.
Производитель заявляет что в корме 28% белка...но мясного от силы 15?....остальное все растительный белок...почти половина.
Итого мы имеем: (вы помните, что корм для собак с чувствительным пищеварением) кукурузные снеки (кукурузы примерно 70-80 % + немного мяса+плюс жира непойми кого+какой то комбикорм и аллерген.
Собака хорошо выглядит, не спорю. Но что должны добавить в КУКУРУЗУ, что бы ее ел хищник? Недавно где то тут писала про чаппи. Привезли нам собаку (выглядит - загляденье). 4 года кормили чаппи...ела хорошо, выглядела отлично....а потом на 4 год вылезло столько всего (желудок воспаленный и краснючий, кишечник с кровью, почки как желе, печень на печень не похожа).
Дай бог что б у вашей собаки хорошо все было, но даже если так, то своему любимцу я бы не стала покупать корм подобного состава, рискуя его дальнейшем здоровьем и переплачивая за то, что ему не нужно для питания.
22.10.2015
Прочитав ваш отзыв ужаснулась. Производители уверяли,что корм премиум-класса,не ожидала такого услышать о составе.Да и деньги берут как за хороший корм.
Чаппи и Педигри я изначально не хотела давать собаке, во первых от него не очень хороший запах, а во вторых я считаю что хороший корм не будет за кг стоить 50 рублей.
И вот сейчас я задумалась,чем же кормить собаку,роял у нас желудок не воспринимает, а натуралкой я не уверенна , что смогу обеспечить собаке полноценное питание.
22.10.2015
"Супер премиум" - значит, что сырье, то которое указывают конкретно (индейка, крупа например) - качественное)
Присмотритесь к корму Grandorf - это холистик. Там состав идеальный. У нас щенок, аллергик и со слабым пищеварением (да да...полный букет)). На грандорфе вообще никаких проблем нету....единственное - кал более "ароматный" чем на супер премиум кормах. Но это нормально (все таки там 60% корма ЯГНЕНОК, и все остальные ингредиенты пригодны в пищу людям))) На то он и холистик)Все анализы у нас в норме)
Еще хороший Brite Care с ягненком и рисом. По составу чуть хуже грандорфа, но в 100 раз лучше проплана. Но соотношение и качество ингредиентов на высоте) Все у меня руки не доходят отзывы на них написать с разбором) У мамы пес на нем...под моим наблюдением и все с ним так же в порядке) А в проплане больше за брэнд и рекламу цену ставят. Хорошим кормам не нужна реклама))
Мне очень нравится этот корм,собака выглядит шикарно. Love Вы хорошие хозяева!