Опубликовано 20 Август, 2016 - 14:03

У меня есть сирийский хомячок Гоша. С самого появления в моем доме он питается кормом "Little One". Разберем каждый + и - этого корма:

Хороший состав:

Состав:

пшеница,красное просо,подсолнечник,сорго белое,мультизерновые гранулы,овсянка,ячмень,кароб,плющеный горох,кукурзные хлопья,гречиха,воздушная пшеница, люпин плющеный, воздушная кукуруза, воздушный ячмень, тыквенные семечки, арахис, фруктоолигочахариды, сушеная морковь, кукуруза

Как сами видите-очень богатый состав.

Хорошая поедаемость:

Это зависит от самого характера хомяка,но большинство отлично кушают этот корм. Георгий входит в это "большинство" Smile

Не дорого:

В нашем городе за 400 граммов я отдаю 89 рублей! Согласитесь,для такого разнообразия зерновых и не только это довольно дешево.

А теперь недостатки:

Неудобная упаковка:

Да,это так. Нет так называемого ЗИП-замочка. Приходится либо пересыпать в баночку,либо пользоваться 2-3(а то и больше!) зажимами,прищепками и т.д.,иначе заведется моль,или корм высохнет.

Трудно купить:

В маленьких городах вообще нет этого корма или стоит он дороговато. Не продают в обычных супермаркетах,только в зоомагазинах.

Подходит не всем:

Подходит только сирийским хомячкам или хомякам Роборовского. Для джунгариков корм слшком жирен,приводит к ожирению. Кэмпбэллам вообще нельзя заводские корма,только собственно сделанная "мешанина".

Рекомендую ТОЛЬКО владельцам СИРИЙСКИХ и хомячков РОБОРОВСКОГО

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • не дорого
  • хомякам нравится
  • хорошая поедаемость
  • хороший состав
Недостатки
  • неудобная упаковка
  • подходит не всем
  • трудно купить
maria_lisрекомендует
  • 22.03.2013
    Нашему хомяку очень нравится этот корм. Делается он в России, производитель в Санкт-Петербурге (по крайней мере тот, что у нас). Так же на пачке заявлен второй производитель - Germany.
  • Корм Little One в нашем регионе является лучшим для грызунов, во всяком случае сейчас. Достойной альтернативы ему нет, то что дешевле стоит и дороже, питомцы мои во всяком случае, есть не хотят нормально. Выбирают то что им по вкусу, а огромное количество овса игнорируют.
  • Кто бы мог подумать, что хомяки могут оказаться гурманами? Вот и я не думала об этом, когда их заводила. К слову, у меня два хомяка (джунгарика) девочки. Различных кормов было перепробовано масса. К простым дешевым кормам они у меня даже не подходят, был опыт с покупкой корма Алиса.