Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 21:24

Решили мы сделать дочке подарок - волнистого попугайчика. Но перед тем как покупать птичку я озаботилась сбором информации о выборе птицы, уходе за ней и конечно же о том, чем этого шалопая кормить.

Если кому-нибудь интересно почему именно попугай и как он у нас живёт - вот ссылка http://irecommend.ru/content/vybor-pal-na-volnisto...

Мой Арчи - полон сил и энергии

В интернете на форумах уйма информации о хороших и плохих кормах. Причём хорошими традиционно считали дорогие корма. Ну мысленно я смирилась с тем, что дёшево кормить не выйдет (в конце концов пачки надолго хватит).

Пошла я по зоомагазинам и на рынок разведать обстановку с реальным ассортиментом. И выяснилось, что "хорошие" (по мнению форумчан) корма не возят, т.к. это невыгодно. А в продаже только "отрава" (опять же, по мнению форумчан). Покрутив все пачки в руках, прочитав состав, я остановила свой выбор на корме Фиеста. Уточнять разновидность корма не буду, т.к. первый раз купила с фруктами, а потом в продаже были только пачки Энергия.

Корм

Почему именно Фиеста?

Во-первых, мне понравился состав. Хоть там и есть витамины (на форумах писали, что это жутко вредно), но в остальном всё на уровне. К тому же почти нет семян подсолнечника (мой их не ест, и говорили, что попугаям от них плохо может быть).

Состав: просо жёлтое, просо красное, овёс, пшеница, рожковое дерево (кэроб), семена подсолнечника, канареечное семя, семена полевых трав, льна, орехи, обезвоженные груши, яблоки, сливы.

Информация о корме

Во-вторых, у этого корма герметичная пластиковая упаковка (как у стирального порошка), а у остальных кормов герметичность явно под вопросом, а это приводит к появлению в корме паразитов.

В-третьих, моему волнистику понравилось, он уплетает за обе щеки. А потому это уже третья пачка, которую я купила. Да и у меня нет повода усомниться в качестве - всё на вид очень прилично - пыли нет, зёрна цельные и чистые. Попугай чувствует себя замечательно. К тому же я периодически проращиваю овёс из Фиесты для волнистика. Просто сам овёс не ест, а пророщенный уплетает только так))). Проращиваются зёрна замечательно.

содержимое пачки

И, кстати, для тех, кто хочет понять как надолго хватит корма одному попугаю, сообщаю, что нам 1-й пачки хватает в среднем на 3 месяца.

Один раз купила 100 грамм корма на развес - мне категорически не понравилось. Слишком много подсолнечника, пыли много.

Итог: корм Фиеста качественный. Возможно, когда-то и были проблемы, но в данный момент это оптимальное сочетание цена/качество.

Достоинства
  • * Разумное сочетание качество/цена
  • Качественный сбалансированый корм
КисенькаЛенкарекомендует