Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Розочка или Беляночка аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 15:37
Достоинства: аппетитный запах, есть бридерские мешки, хорошее соотношения белок/жир, хорошие крупные гранулы, хороший состав
Недостатки: -продается не везде, в последнее время значительно подорожал, есть негативные отзывы об условиях хранения и траи, не вызывает доверия сербский завод-изготовитель, нет zip-застежки

Почти с самого рождения, а точнее с 2-ух месяцев, наша собака хаски питалась кормом Фармина. Брали всегда бридерские мешки, сначала для щенков на курице (2 мешка по 20 кг.), а потом взяли для взрослых собак на ягненке. Сначала все очень нравилось, было все просто замечательно! И собака, и шерсть блестела, глаза не текли, уши не чесались. В щенячьем только не нравились гранулы, мелковаты для щенка хаски, даже в корме для щенков средних пород. Когда взяли ягненка, то обрадовались, гранулы отличные, круглые лепешечки.

Всегда нравилась консистенция корма, не сухой, достаточно легко ломался, но в то же время не крошился. Собака легко разгрызала каждую гранулу, а мелкие грызла только те, которые попадались на зуб, остальное просто глотала. Состав нам тоже нравился, сначала мы брали суперпремиум, потом взяли низкозерновой, во всех жир 20 и белок 30, то что нужно для активной собаки.

Когда начали только переходить с щенячьего на курице, на ягненка, то подмешивали, по всем правилам. Собака ела неохотно, выбирала гранулы на курице и немного попадались гранулы ягненка. На следующее утро у собаки случилась рвота, вода с пеной с примесью желчи. Сначала как-то не придали этому значения, так как собака накануне наелась травы. Через 2 дня то же самое. Я перестала давать ягненка и стали доедать курицу. Когда курица закончилась, пришлось дать только ягненка, есть не стала, но голод взял верх и к вечеру собака поела. Я уже на 100% была уверена, что будет рвота, так и случилось. Еще я стала просыпаться под утро от того, что собака разлизывает лапы, а точнее между пальцев. Все говорило о том, что корм нам не подходит! В углу стояло 19 кг. Фармины на ягненке.

Однажды на форуме Песик прочитала, что девушка открыла новый мешок Фармины на ягненке, а от туда пошел резкий запах формальдегида! Как пахнет формальдегид я не знаю, но не думаю, что наш корм пах. Девушка написала письмо с претензией дистрибьютору, приложила фото мешка с номером партии и, о Боже, партия такая же, как и у нас! Я перестала кормить им собаку и ждала ответа от представителя! Кстати, корм у нее забрали на экспертизу. Пришел ответ, в котором был ответ, что корм соответствует всем показателям, только, возможно, он неправильно хранился, но ведь пакет был не вскрыт, а как он там хранился пока его доставляли в Россию, никто не знает. В общем осадок остался!

Вскоре мы взяли вторую хаски, но кормили разными кормами и из-за конкуренции собачка стала поедать этот корм со скоростью звука. Вот сейчас доедает мешок, осталось около 7 кг., а меня мучает сомнение, брать ли этот корм еще, либо уходить на другой, ведь цена немаленькая 8800 руб., а уверенности в том, что при транспортировке соблюдаются все условия - НЕТ!

Розочка или Бел... рекомендует Корм для собак Farmina Adult Lamb & Blueberry Низкозерновой

Полнорационный корм для собак с низким содержанием зерна. Вкус Баранина с черникой.
Категория: Корм для собак
Брэнд: Farmina