Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 12:40

У меня живут две кошки - тайская и черно-белая пушистая.)

Примерно месяцев 8 назад мне посоветовали в ветеринарной клинике корм Хилс, "Science Plan Feline Adult Optimal Care- Курица".

Они заказывают большими мешками, я покупала на развес по 1-1,5 кг.

Гранулы корма среднего размера:

Размер гранул средний
Размер гранул средний

Кошки приняли корм сразу. Никаких срыгиваний, никаких проблем. Все отлично.

Вот его состав (с сайта производителя):

мука из курицы (36%) и индейки (общее содержание муки из мяса домашней птицы 56%), пшеница, кукуруза, мука из кукурузного глютена, размолотый рис, гидролизат белка, минералы, высушенная мякоть сахарной свеклы, рыбий жир, DL-метионин, таурин, витамины, L-лизина гидрохлорид, микроэлементы и бета-каротин. Натуральные консерванты из смеси токоферолов и лимонной кислоты.

Кошки довольны, корм очень питательный, они долго остаются сытыми. Порция в зависимости от веса животного расписана на упаковке. Моим хватает 1 кг на 10 дней, кормлю 2 раза в день.

Цена с июля 2015 по настоящее время повысилась с 315 руб. до 450 руб. за кг.

Через какое-то время четко заметно по внешнему виду кошек, что шерсть становится густой, красивой, шелковистой, блестящей.

Они в меру активны, игривы.

Тайская кошка реагирует часто на корма, которые ей не подходят, высыпанием и раздражением на коже мордочки. С Хилсом никаких проблем, никаких аллергий.

Но сейчас. спустя больше чем полгода, я вижу, что окрас тайской сильно пострадал. Тело потемнело, хотя темный цвет должен быть только на лапах, мордочке и хвосте. Это некрасиво.

Придется искать ей другой вариант корма.

Достоинства
  • блеск шерсти
  • здоровое пищеварение
  • кот его обожает!
  • оптимальное соотношение цена качество
  • продаётся во всех зоомагазинах
  • расчет корма на пакете
  • супер!
  • удобные гранулы
  • удобный закрывающийся пакет
  • хороший состав корма
Татьяна ASTрекомендует
  • 25.04.2013
    Арчи уже 5 лет, и за это время с ним пришлось повозиться, впрочем, когда мы с мужем заводили британца, мы были к этому морально готовы. котов у нас 2(сибиряк и британец), обоих мы кормили Вискасом, однако на Арчи,британец, стал переносить этот корм очень плохо: стала выпадать шерсть, за ушками…
  • 13.01.2011
    Поначалу по незнанию кормили кошку Китекатом, в результате чего начались проблемы с шерстью - облезли ушки, поредела шерсть, особенно на хвосте. Ветеринар посоветовал Хиллс (специальный для улучшения состояния шерсти).
  • 26.07.2016
    К выбору домашнего питомца подходила достаточно сознательно, а также заранее тщательно продумывала, всё, что касается ухода и питания, и прочих вещей. Промониторив много отзывов в интернете и посоветовавшись с разными ветеринарами бал выбран корм Hill's Science Plan Optimal Care .
  • 20.02.2016
    Моей кошке сейчас почти полтора года) Приобрела я этот корм по совету ветеринаров и из за хороших отзывов в зоомагазинах, кормили им около полугода, после чего у нас началась сильная аллергия(до этого были легкие почесывания, которые почему то не вызывали подозрений) Кошка кушает его с аппетитом,…